БАРЬЕР

№746160 Барьер
Алексей Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
У меня довольно странная проблема. Почему-то я верю, что если я выкурю сигарету после секса (или мастурбации) или перед сексом (или мастурбацией), в общем, в тот же день, то это как-то повлияет на мою способность общаться, думать, иметь хорошее настроение и т.д. То есть, например, вчера у меня был секс, и я покурил после него, теперь у меня внутри какой-то барьер – к общению, к хорошему настроению и т.д. А чтобы этот барьер снять, мне нужно сегодня заняться сексом (или мастурбацией), и выкурить сигарету на следующий день (т.е. не в день, когда я занимаюсь сексом/мастурбацией). Я не помню, когда это началось, но это продолжается уже много лет, и это неприятно, это сковывает. Головой я понимаю, что это всё ерунда, но психика почему-то действует так.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по всему, в основе проблемы лежит тревога, а она уже формирует навязчивости. Разбираться и решать проблему нужно под руководством и контролем специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дело попахивает навязчивыми мыслями и ритуалами, Алексей. И запускать ситуацию далеко - не стоит. Лучше принять превентивные меры, и не допустить ярко выраженного ОКР (обессивно-компульсивного расстройства).Не теряя времени, посетите очную клиническую консультацию - на приеме у врача-психотерапевта. В Петербурге - это не составляет большого труда.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Когда поведение человека начинает носить ритуальный характер, то можно предположить повышенную тревожность и психастению. Иногда так дебютирует навязчивый невроз. Я бы Вам, Алексей, посоветовал - уже сейчас - обратиться к специалисту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Невроз навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, Обсессивно-компульсивный синдром относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение и психотерапию. Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Наша клиника занимается лечением психических расстройств уже более 20 лет. Лечение строго анонимное. Есть возможность проводить терапию как стационарно, так и амбулаторно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Присоединюсь к мениям коллег. Алексей, Вы пишете про какие-то беспокойства и о чем то похожем на ритуалы.

Обращайтесь к психотерапевту или грамотному психологу, благо, в нашем городе есть большой выбор.