СПЕРМАТОГЕНЕЗ

№976688 Сперматогенез
Светлана Жен., 29 лет. Фрязино
Пожалуйста, подскажите мне... Я запуталась...
Сколько длится сперматогенез и сколько зреют сперматозоиды в придатках яичка. Иными словами... Хотим с мужем второго ребенка. Муж закончил принимать вильпрофен 5 апреля. Допустим, 6 го апреля антибиотик вышел из организма,и с 7го апреля считаю: сегодня 70 дней. У меня как раз благоприятные дни. Теперь вопрос. Какие сперматозоиды выйдут при половом акте сейчас? Те,что начинали формироваться во время приема антибиотиков? Мы не выждали нужное время?
Еще вопрос.
Перечитала много тем, врачи разрешают зачатие уже через 1-2-3 недели после приема антибиотика мужчиной. Пожалуйста, поясните,в чем суть? Если спермотозоид формируется 2-3 месяца? Защищены ли клетки,из которых образуются сперматозоиды, от вредного влияния? Может смысл именно в этом? Может есть какой-то барьер,который препятствует попаданию вредных веществ в том числе антибиотиков, в семенные канальцы, где формируются спермии? Очень рассчитываю на ваш ответ
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы можете планировать беременность. После антибиотикотерапии может временно страдать качество спермы. Поэтому иногда дается время 1-3 недели для восстановления ее качества. Но этого не всегда бывает достаточно. В каждом случае нужно подходить индивидуально.