НУЖЕН СОВЕТ ПО ПРИЕМУ СЕРОКВЕЛЯ

№524300 Нужен совет по приему Сероквеля
Лина Жен., 32 лет. Киев
Зарегистрированный пользователь
16.11.2011 15:47
Здравствуйте. Очень нужен профессиональный совет по поводу приема препаратов. Лечилась у психиатра от депрессии. Сначала принимала мелитор + эглонил (более 2 месяцев), потом перевели на велаксин + мелитор. От велаксина было много побочек, усилилась депрессия - отменили через 3 недели с начала приема. Назначили сероквель по 150 мг. От сероквеля были головокружения, если вставала с кровати ночью, и по утрам после пробуждения. Как-то ночью встала и случился обморок, все обошлось конечно, но ощущения были жуткие, перепугалась очень. На следующий день таблетку побоялась принимать, пропустила 1 прием. Так получилось, что в этот день врачу не смогла позвонить, позвонила только на следующий (а это был выходной). В ответ на мой звонок она меня отчитала и сказала, что она мне ничем помочь не может, если сама отменила препарат, то делай теперь что хочешь. Я расплакалась и повесила трубку, сначала хотела прекратить принимать препарат, но после двух-трех дней отказа вернулись все симптомы депрессии(((
Самостоятельно решила принимать по 75 мг оставшиеся таблетки (уменьшила дозу), пока состояние более-менее терпимое. Но возник вопрос - что делать дальше? Таблетки закончатся, к врачу больше не хочется обращаться, какой-то внутренний барьер уже, страх(((
Может что-то посоветуете, заранее спасибо
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Рейтинг. Игорь Вениаминович
Старший научный сотрудник
Уважаемая Лина!.
К сожалению, не зная Вашего заболевания (выраженности симптомов, их сочетания, длительности болезни и т.п.) заочные рекомендации по поводу терапии - не эффективны. Самолечение, как правило, приводит либо к ухудшению состояния, либо к переходу болезни к хроническому течению. Вам нужна очная консультация. Киев, большой город и наверное в нём работает не один психиатр. Советую Вам не тянуть с очной консультацией, а слелать это, как можно бысирее.
С уважением


Галанин И.В.
Время создания: 16 Ноября 2011 20:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лина.

К сожалению, проводить лечение на основании переписки в интернете нельзя. Вам нужно пойти к врачу на прием.
Время создания: 16 Ноября 2011 20:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лина!
Не обижайтесь конечно за резкость, но дальше - Вам необходимо обратиться к компетентному и грамотному врачу психотерапевту-психиатру, и после назначения персонального терапевтического курса, выполнить все предписания лечащего врача, без всякого рода - "художественной самодеятельности", иначе - лечиться Вам придется очень долго..!
Время создания: 16 Ноября 2011 21:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться на прием к другому врачу! А еще лучше к врачу-психотерапевту, так как подключение психотерапии в значительной степени повышает эффективность медикаментозного лечения. Самостоятельно не назначайте себе лечения! Этим должен заниматься специалист!
Время создания: 16 Ноября 2011 22:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Меняйте врача, Лина. И еще: работать с неврозом без психотерапии - малоэффективно. Именно она является главным методом лечения тревожно-депрессивных расстройств.
Время создания: 17 Ноября 2011 00:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Лина, согласен с мнением, что Вам необходимо продолжать лечение только у специалиста, Вы продолжили принимать препарат хотя бы в небольшой дозе, это уже хорошо, если этот препарат будет необходим, возможно последующее увеличение дозы пройдет более мягко, ведь чувствительность к таким лекарствам индивидуальна. Но решать это сможет только психиатр-психотерапевт.

Варианта всего два - или попробовать вернуться к прежнему врачу, или искать нового, в том же учреждении или другом, гос- или частном. В крупном городе это вполне возможно.
Время создания: 17 Ноября 2011 00:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно решать вопрос о приеме любого препарата нельзя. Это очень опасный эксперимент над собой, над своим головным мозгом. Лечение должно подбираться, коррегироваться и контролироваться только очным порядком и только врачом-психиатром (врачом-психотерапевтом).
Время создания: 17 Ноября 2011 16:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Лина | (Киев) | 16.11.2011 23:24
Денег у меня нет, чтобы идти к платному специалисту, а в государственных учреждениях врачи и смотреть не хотят на таких как я, уже убедилась в этом(((((((
   
Обращение к частнопрактикующему специалисту - не такие уж это и большие деньги. По крайней мере, это стоит меньше, чем стоимость тех препаратов, которые вам назначали бесплатно.
      
Лина | (Киев) | 17.11.2011 13:25
Спасибо всем Вам за ответы. Я очень долго решалась обратиться к врачу в ПНД, наконец решилась, но получилось все не очень хорошо(( Теперь страх перед врачами усилился, и доверия почти не осталось. Я понимаю, что через интернет никто не будет давать рекомендации такого рода. Психотерапия плюс антидепрессанты - это деньги, и немалые. Может в это трудно поверить, но у меня действительно таких денег нет.
   
Лина! Всё таки посоветую Вам снова обратиться к тому же врачу. В конце концов, что Вы теряете? Если получится - для Вас это вариант. Если у врача есть эмоции - это плохо, но скорее всего доктор об этом сожалеет. Есть шанс что консультация состоится. Шанс процентов в 50 это больше чем 100% прерывание лечения.
      
(Гость) Ирина 26.03.2012 18:46
Люди.....АУ!!!Есть такие,кому назначали Сероквель при тревожной депрессии с ПА и теперь уже посттравматическом синдроме?Меня интересует этот нейролептик,как препарат выравнивающий или поднимающий настроение,например,как Эглонил?Если таквые имеются,ответьте пож.Принимаю уже два месяца,дошла до 150 мг+конечно АД и Транки.Не могу дожаться улучшения настроения или правильнее сказать стабилизации настроения.
   
основной метод в лечении тревожной депрессии - психотерапия. медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта.
      
(Гость) Ирина 26.03.2012 21:47
Спасибо,Андрей Аркадьевич!Сейчас все про психотерапию пишут но что включает в себя этот метод,никто не пишет.Мой врач психиатр-психотерпевт,работает в институте им.Бехтерева,как на кафедре психосоматики и неврозов.Когда я спрашиваю его о психотерапии,он мне отвечает,что наши встречи с ним в кабинете по часу,это и есть психотерапия...а упражнения на дыхание,метод релаксации и т.д я прошла,все это мне не помогает.Была у психолога,после нее мой доктор еле вытащил меня после очередной ПА,да и не у одного психолога была...
Я никак не могу понять,когда у нас кончится шарлатанство,к скольким психиатрам и психотерапевтам и психологам я обращалась,но только выкачка денег...одна психолог мне привела пример из ее личного опыта,как ей ночью позвонил ее пациент рыдая в трубку,просил о помощи,знаете что она ему сказла-«возьмите себя в руки»,как Вам это...!
После этого примера ею приведенного,я встала и ушла,но перед этим на будущее,я ей обьяснила,чего от нее ждал этот человек и если она не понимает, что такое ПА хотябы теоретически,то с такими пациентами ей работать нельзя,вот мои примеры в лечении психологии и психотерапии,попадались и опытные психиатры,которые за три тысячи в час тыкали в мою голову,каким то эл.предметом,об этом даже рассказывать противно.
Мне попался хороший врач,просто он не очень многословен и вперед бежать не хочет,т.е обьяснить,когда же наконец сработает мой препарт(Сероквель),поэтому я ищу примеры лечения этим нейролептиком именно при моем диагнозе.
   
Уважаемая Ирина! Если Вы считаете, что Вам попался хороший врач, то и выясняйте все только у него! В сети полно абсолютно противоречивой и часто абсолютно неверной информации. Единственный человек, который может и даст ответы на Ваши вопросы - это Ваш лечащий врач. Не стоит интересоваться у больных людей, помог ли им тот или иной препарат. Невроз у каждого протекает по-своему и лечение - процесс очень и очень индивидуальный. А психотерапия - должна изменить Вас и Ваше отношение к тревоге, страхам и их телесным проявлениям, для этого не обязательно водить по голове эл.предметом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.08.2019
10:04
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 20
26.11.2013
10:07
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
06.01.2013
07:18
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
14.03.2009
15:27
Lamashtu :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 14
05.06.2017
22:57
олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
15.12.2011
22:32
Anita :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
16.08.2012
15:00
Марат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
09.04.2014
17:33
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
28.11.2013
10:22
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
10.10.2012
14:13
Андрей Лосев :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2