БЕСПОКОИТ ЖИВОТ

№457632 беспокоит живот
Asilisa Жен., 20 лет. R
Здравствуйте уважаемые врачи-психологи!
У меня такая вот проблема: урчит живот и я этого очень стесняюсь и мне трудно общаться с людьми, работать, очень мешает по жизни.
с анализами у меня всё в порядке. А живот продолжает безобразничать. Утром я просыпаюсь с неприятным чувством в животе. Я заметила, что живот как будто тревожится. Болит как перед экзаменом. Я стараюсь успокоиться как-то, но такое ощущение, что живот меня не слушается.
Прошу вас помочь мне! Я видимо очень эмоциональная девушка, из-за этого все мои беды. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Могу лишь предположить что урчание живота происходит в какие волнующие моменты. СПравиться с этим вы сможете с помощью психотерапевта очно или онлайн.
П.С. Если только урчание не имеет других причин кроме психологических.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Асислиса!
Да, Вы видимо девушка эмоциональная и впечатлительная. Именно у таких девушек, чаще всего, и развивается тревожное расстройство, прямой родственник невроза...
Но не отчаивайтесь, все поправимо. Для решения проблемы, Вам действительно необходимо обратиться к врачу, а не к психологу, причем, к врачу - психотерапевту. И методами психотерапевтической коррекции, устранить это неприятное состояние.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы могут иметь невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"Урчание в животе", при отсутствии объективных соматических причин, может говорить о наличии невроза. Вам нужно посетить врача-психотерапевта. НО! Не стоит путать врача с психологом. Некоторые психологи часто любят поиграть во врача и представляются психотерапевтами.