ПРИЕМ ПИЩИ ВО СНЕ

№666887 Прием пищи во сне
Марина Жен., 26 лет. Россия Москва
жен., 26 лет. Ранее перенесенные заболевания отсутствую.Беспокоит плохой сон и, что особенно важно, прием пищи во сне. Началось это около 5 лет назад. За это время был период, когда удалось справиться с этим частично (факт приема пищи был осознаваемый, поэтому постепенно удалось избавиться от этого, сон нормализовался). После длительной постоянной работы в стрессовых ситуациях, постоянных переработок, недосыпания, нарушения режима питания, опять стала замечать за собой столь неприятное явление - стала есть по ночам. Сначала искала причину в неправильном питании, проходила много консультаций врачей-диетологов, пробовала сидеть на диетах, но ночью во время сна, все повторялось. Прочитав Вашу статью, поняла, что проблема может идти и от головы. Хотелось бы получить у Вас консультацию по данной проблеме, так как я оч жестко настроена избавится от нее,так как понимаю, что это ведет к возникновению других серьезных заболеваний. Жду Вашего ответа с нетерпением. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!В том, что проблема носит психологический характер, можно и не сомневаться. А получить квалифицированную помощь врача-психотерапевта, Вы вполне можете и в Москве. При необходимости, я готов дать рекомендации. Если же у Вас есть вопросы непосредственно ко мне, то Вам лучше зарегистрироваться на сайте, чтобы иметь возможность отправлять письма в личную почту на сайте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При невротических расстройства пациенты часто "заедают" свои психологические проблемы. Разобраться с этим Вы сможете на приеме у специалиста-психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина.
ЧТО значит "во сне" ? Вы спите, принимая пищу или это происходит не во сне, но ночью?
Почему Вы считаете эту ситуацию - проблемой ? Что Вас не устраивает?
Почему Вы не можете поесть накануне?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Женщины часто "заедают" срывы высшей нервной деятельности. Потом начинают набирать вес - а это новый "стресс" не только психологический, но и для организма это тоже стресс. Потом - "срочное худение", новый стресс. ....Вот так и формируются хронические психические расстройства. Потом говорят - врачи не умеют лечить ...
По моему, проще вовремя обратиться к врачу и выполнять его указания, не нарушать (не сбивать) режим труда и отдыха, соблюдать благоприятный режим питания и т.д.
Обратитесь вовремя к хорошему врачу-психотерапевту. Пройдите лечение. Соблюдайте все рекомендации.
И будьте ЗДОРВЫ! Наслаждайтесь жизнью! Ведь мы сами строим свою судьбу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Бывает и такое. Нужен развернутый гликемический профиль, консультация эндокринолога и консультация психотерапевта. Лучше это дело не откладывать. Расстройства пищевого поведения являются одними из самых неприятных невротических расстройств.