ЧТО С НЕЙ

№730966 Что с ней
Костик Муж., 16 лет. Россия Москва
В классе я учусь с девочкой. за год обучение в этом классе понаблюдал за её поведением, оно неадекватное: проявляется в том,что она постоянно улыбается,причём улыбка не радости а «сумашедствия»(как будто не радуется а как будто под наркотиком).Ей задают вопрос к примеру кем хочешь стать в жизни,она секунды 2 молчит улыбается потом засмеётся и только после этого отвечает,и получается не совсем связанный текст, реакция заторможенная.Учится на 2ки.3ки ставят за глаза, знания на нуле,попросили меня ей объяснить алгебру,я объяснил тему за 20-30 минут,которую я понял на уроке минуты за 2-3, после моего объяснения она не совсем поняла тему(хотя объяснял я раз 5-6, очень простенько).выражение лица,всегда радостное,всегда улыбка причём челюсть вперёд, раздражает.на любую фразу,контекст,реагирует смехом,или неадекватной улыбкой(если с ней кто либо говорит лично).не курит не пьёт, не употребляет(ПРО ТОЧНО НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ НАРКОТИКИ И ПРОЧИЕ ПСИХОТРОПНЫЕ СРЕДСТВА информация точная!). когда моя мама была на собрание,она увидела эту девочку.придя домой она сказала что насчитала у неё 7 или 8 стигм,и спросила что она делает в нашем классе,сказала что она умственно отсталая.но мне хочется узнать что с ней происходит это умственная отсталость или психоз и почему у неё вечная эта улыбка,представляет ли она опасность для общества?благодарю заранее за ваши ответы,жду ваших ответов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Улыбка или непонимание учебного материала— не представляют опасности для окружающих.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Таким образом, человек очень часто - пытается скрыть свою застенчивость или стеснительность. Подобная реакция, как эмоция и характерологическая особенность - не является признаком какого то психического расстройства или патологии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое поведение и выражение лица можно встретить у 90% американцев. Они таким образом развиты с детства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Костя.У каждого из нас свои особенности слабости и недостатки. Но это всегда в противовес сильным сторонам. Попробуйте посмотреть на одноклассницу другими глазами и найти у нее позитивные стороны.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что могут быть и какие-то особенности психического развития. Но судить об этом можно лишь на основании тщательного психопатологического обследования.