ОТБРОС ОБЩЕСТВА

№1040970 Отброс общества
Владислав Муж., 23 лет. Россия Россия
Мой брат -- ему 16 лет. Очень нервный иногда. Недавно разбил ноутбук. Ударил по нему кулаком. Мать жалуется. Я у него спросил почему он разбил ноут он мне ответил, что его оскорбила мать. Как сначала не говорил, а потом сказал. Что мать сказала о нём, что он отброс общества и она сожалеет что не сделала аборт. Его бы тогда не было. Но при этом мать не шумела. Я знаю: мать такое сказать может. Она и при мне ему такое однажды говорила. Он на нервах аж взвизгнул и руки у него сжались. Он в тот момент раскидал диски. Через 15 минут он успокоился и собрал назад все диски. И так не однажды было. Что меня смущает: он значительно легче терпит, когда на него просто шумят. Кричат на него лень, сидишь за компом и сидишь, хоть бы посуду. Короче и т.д.. И он обычно или молчит или просто ругается без психа. А когда мать ему говорит, что он отброс общества и что он ей не нужен и что сожалеет о несделанном аборте--вот тут он неадекватным становится. С ним даже страшно. Других не тронет -- но сам может себя искалечить. Я ем говорю, н и пусть говорит -- что психу - то устраиваешь. Поговорит да перестанет. Сейчас тебе в кто-нибудь из чужих такое скажет -- ты чужую вещь сломаешь -- тебе придурку платить придётся. Хорошо ноутбук твой был. Он мне ответил что если чужие это скажут он только уважать их не будет и всё. А когда мать такое говорит я не могу. У меня рвёт всё. Пусть лучше меня чужие оскорбляют. Но не так. Лично я кстати тоже один раз тарелку на нервах разбил, т.к. мать сказала что я ей больше не сын из-за того, что свою дочку назвал, в честь матери моей жены. И мать не просто говорила, что я ей теперь ей не сын, но ещё говорила что дочка моя (ей 3 года) ей теперь не внучка. Я психанул и тарелки расколотил. Но не ноутбук. Теперь мать ходит хмурая и ни с моим братом не говорит. Он же уже успокоился. И прощения просил. Раскаялся. А мать: ты теперь мне не сын и даже если тебя в лесу волки съедят я не заплачу. Раньше надо было думать. И он после этого раскаяния вышел в подъезд и ударил себя палкой по голове. Чуть себя не убил. Матери он об этом не сказал--только мне. Я начинаю думать что он шизик и я тоже. Это похоже на шизу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как весело вы живёте... Нет, не похоже.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем же бить посуду или ноутбук? Купите ему эспандер, и пусть он на него выплескивает свои эмоции, безопасно для окружающих, и с пользой для его собственного здоровья. Нервы ни к черту, а психопатологией тут и не пахнет!
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
На что это похоже может сказать только психиатр, - на приёме, - как минимум!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лечить тут, прежде всего, нужно маму. Пусть потерпит еще 2 года, а потом сможет жить отдельно, самостоятельно строя жизнь по своему усмотрению.