ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

№802974 Индивидуальное обучение
Людмила Жен., 38 лет. ...
Ребенку 12 лет. Учился в 4 классе обыкновенной школы, но по программе 8 вида. В этом учебном году отказывают брать в обычный класс и назначают индивидуальное обучение. Он согласен, но мы против. Как отказаться от индивидуального обучения и программы 8 вида?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если это показано по состоянию его здоровья - никак.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Детям претендующим на протокол обучения VIII вида, ПМПК устанавливается диагноз, и в дополнение дается протокол, в котором имеется заключение этой комиссии, т.е. указан соответствующий диагноз, и обозначен дальнейший образовательный маршрут.
О каком конкретно диагнозе - идет речь?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Направление носит рекомендательный характер. Если в обычной школе ребенку учится тяжело, то возможно в специальной школе он будет чувствовать себя более уверенно.
А что сам ребенок думает про свою учебу? Никто насильно Вас не может заставить отдать ребенка в спецшколу. Другое дело - не пострадает ли его самооценка в обычной школе ? Каждый из нас выбирает свой уровень, который он потянет по жизни. Нет универсальных людей, которые бы были совершенны во всем: красавцы-миллионеры с высоким интеллектом и спортивным телом. Ничего страшного, если ребенок будет учиться в такой школе нет. Вы можете продолжать заниматься с ним дома, подтягивать его на столько на сколько он сможет это сделать, прививать необходимые навыки и просто любить.