ЗАМЫКАЮСЬ В СЕБЕ!

№835675 Замыкаюсь в себе!
Елена Жен., 26 лет. РФ Москва
Гость (не зарегистрирован)
24.01.2015 19:33
Добрый день! Я устала так жить, хотя понимаю что все зависит от меня но больше так не могу! Мне уже 26 лет, а у меня нет личной жизни и никогда не было, толком нет опыта общения с мужчинами (никого опыта). Вроде бы внешность симпатичная, характер не плохой, а ничего не получается. Я просто уже не знаю где искать, работаю я чисто в женском коллективе, там никого нет. Пыталась ходить в клубы, никто не знакомится, что делать не знаю. Постоянно такое чувство что я чего то не успеваю в жизни, отстаю от чего то. Постоянно хочется куда то идти что то делать. потому что мне кажется что если хоть несколько дней просижу дома то я чего то упущу, живу с постоянным чувством того что я чего то не успею или не получу в жизни.... Посмотришь на людей все живут как получается,а меня все время что то не устраивает. У меня достаточно много подруг, но в основном у всех есть личная жизнь, я конечно за всех рада, но меня огорчает мое положение, боюсь что если еще лет пять так у меня пройдет, то я вообще сойду с ума. Если куда то собираемся все вместе, все подруги по парам, а я одна всегда и очень некомфортно себя чувствую. Я постоянно всех зову куда нибудь, но не всегда у них получается встретится и я остаюсь одна, со своими мыслями и страхами остаться навсегда одной. Может отчасти это моя боязнь того что если я встречу человека, у которого ко мне будет симпатия, то я просто не смогу решиться на отношения с ним, из за того что у меня этого никогда не было, а лет то мне уже не мало, но с другой стороны я все таки хочу семью и детей. Получается замкнутый круг и я замыкаюсь. Живу с родителями, очень часто на них срываюсь,хотя они у меня замечательные и они не виноваты в том что у меня не складывается личная жизнь. Я уже даже не хочу ходить на праздники, потому что все по парам а я одна, не могу слушать разговоры, что кто то с кем то встречается, или знакомится. Надо радоваться за людей, а я не могу( посоветуйте как мне выйти из своего замкнутого круга( спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Разбираться в ситуации, понять особенности Вашей личности, изменить Ваши взгляды на происходящее - все эти вопросы нужно решать в ходе работы со специалистом-психологом в рамках индивидуальной, а возможно и групповой работы. В Москве такие возможности есть. Попробуйте найти специалиста и позаниматься с ним.
Время создания: 25 Января 2015 10:39
Оценок: 4
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
На работе надо работать, а в клубах можно найти приятеля максимум на 1 ночь.
Мужчину, настроенного на семью, можно встретить на специальных серьезных сайтах знакомств и в брачных агентствах. Только в Анкете сразу озвучивайте свою цель знакомства.
Так же хорошо бы поработать с семейным психологом по поводу трудностей в этом плане. Вы вместе разберетесь и измените те сферы, кт мешают Вашему личному счастью. Удачи!
Время создания: 25 Января 2015 10:56
Оценок: 3
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Елена!
То, что происходит с вами, в вашей жизни - связано с вашими психологическими особенностями, с тем, как вы строите взаимоотношения с другими людьми. Я достаточно много работаю с подобными ситуациями как в рамках индивидуальной психотерапии - так и в групп-аналитической группе. Так что если действительно хотите что-то поменять в себе и как следствие в своей жизни - приходите, есть над чем поработать.

П.Ю.
Время создания: 25 Января 2015 13:17
Оценок: 5
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока Вы не "вылетите" из родительского "гнезда", ждать изменений в личной жизни - можно будет сколь угодно долго.Изменения грянут только тогда, когда Вы сами начнете что то менять. Под лежачий камень, как известно, и вода не течет ...
Время создания: 26 Января 2015 09:38
Оценок: 8
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 08 Января 2016 22:56
Оценок: 3
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анжелина 27.01.2015 14:06
26 лет - такая молоденькая. Все впереди!
И нормально, что пока одна вы. Всяко бывает. Бывает, что люди рано встречают свою половинку, бывает, что чуть позже. У всех по-разному, это жизнь. Вам не надо зацикливаться на том, что вы пока (ПОКА!) одна. Счастье капризно, оно приходит тогда, когда совсем не ждешь его. Так что расслабьтесь, получайте удовольствие от жизни. Но и способствуйте, конечно, счастью, помогайте ему - сайты знакомств, новые друзья, которые знакомят с другими новыми людьми, выставки, фитнес-залы и т.д. Удачи вам! Все будет хорошо!
   
Сергей | (Муж., 46 лет, Тюмень, Россия) | 28.01.2015 20:49
Елена! Не унывайте!
1. Зарегистрируйтесь на паре, тройке сайтов-знакомств. Обязательно укажите, что хотите серьезных отношений и семью. Общайтесь. При общении не смотрите на всякие гороскопы и прочую лабуду, все решения должны приниматься на интуитивном уровне - нравится, не нравится.
2. Больше гуляйте пешком и передвигайтесь по городу на общественном транспорте. Если у Вас есть машина то пусть она постоит до лютых холодов и сезона дождей. Будьте ближе к людям.
3. Если нравится ездить на велосипеде - купите и катайтесь. У велосипедистов обычно есть свои компании-тусовки, там тоже много хороших людей.
4. Забудьте про крутые бары, кафе, диско и т.п., там Вы не найдете мужчину-мужа. Единственное, пожалуй, исключение - караоке-бары. Но, это если Вы любите петь.
5. Я бы посоветовал Вам съехать от родителей. Жить самостоятельно. Вам кажется, что это только усилит Ваше ощущение одиночества? - да, но на очень короткое время. А в замен Вы получите полную психологическую самостоятельность, чего у Вас сейчас нет.
6. Радуйтесь! Каждому новому дню, солнышку, крапающему дождику, лохматому снегу, ребетне на улице, милым собаченкам, вобщем - всему! Излучайте позитив! 0

Вы обязательно встретите своего мужчину-мужа 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2018
04:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
06.05.2009
14:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 111
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
09.03.2012
10:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44