ЗАМЫКАЮСЬ В СЕБЕ!

№835675 Замыкаюсь в себе!
Елена Жен., 26 лет. РФ Москва
Добрый день! Я устала так жить, хотя понимаю что все зависит от меня но больше так не могу! Мне уже 26 лет, а у меня нет личной жизни и никогда не было, толком нет опыта общения с мужчинами (никого опыта). Вроде бы внешность симпатичная, характер не плохой, а ничего не получается. Я просто уже не знаю где искать, работаю я чисто в женском коллективе, там никого нет. Пыталась ходить в клубы, никто не знакомится, что делать не знаю. Постоянно такое чувство что я чего то не успеваю в жизни, отстаю от чего то. Постоянно хочется куда то идти что то делать. потому что мне кажется что если хоть несколько дней просижу дома то я чего то упущу, живу с постоянным чувством того что я чего то не успею или не получу в жизни.... Посмотришь на людей все живут как получается,а меня все время что то не устраивает. У меня достаточно много подруг, но в основном у всех есть личная жизнь, я конечно за всех рада, но меня огорчает мое положение, боюсь что если еще лет пять так у меня пройдет, то я вообще сойду с ума. Если куда то собираемся все вместе, все подруги по парам, а я одна всегда и очень некомфортно себя чувствую. Я постоянно всех зову куда нибудь, но не всегда у них получается встретится и я остаюсь одна, со своими мыслями и страхами остаться навсегда одной. Может отчасти это моя боязнь того что если я встречу человека, у которого ко мне будет симпатия, то я просто не смогу решиться на отношения с ним, из за того что у меня этого никогда не было, а лет то мне уже не мало, но с другой стороны я все таки хочу семью и детей. Получается замкнутый круг и я замыкаюсь. Живу с родителями, очень часто на них срываюсь,хотя они у меня замечательные и они не виноваты в том что у меня не складывается личная жизнь. Я уже даже не хочу ходить на праздники, потому что все по парам а я одна, не могу слушать разговоры, что кто то с кем то встречается, или знакомится. Надо радоваться за людей, а я не могу( посоветуйте как мне выйти из своего замкнутого круга( спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Разбираться в ситуации, понять особенности Вашей личности, изменить Ваши взгляды на происходящее - все эти вопросы нужно решать в ходе работы со специалистом-психологом в рамках индивидуальной, а возможно и групповой работы. В Москве такие возможности есть. Попробуйте найти специалиста и позаниматься с ним.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
На работе надо работать, а в клубах можно найти приятеля максимум на 1 ночь.
Мужчину, настроенного на семью, можно встретить на специальных серьезных сайтах знакомств и в брачных агентствах. Только в Анкете сразу озвучивайте свою цель знакомства.
Так же хорошо бы поработать с семейным психологом по поводу трудностей в этом плане. Вы вместе разберетесь и измените те сферы, кт мешают Вашему личному счастью. Удачи!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Елена!
То, что происходит с вами, в вашей жизни - связано с вашими психологическими особенностями, с тем, как вы строите взаимоотношения с другими людьми. Я достаточно много работаю с подобными ситуациями как в рамках индивидуальной психотерапии - так и в групп-аналитической группе. Так что если действительно хотите что-то поменять в себе и как следствие в своей жизни - приходите, есть над чем поработать.

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока Вы не "вылетите" из родительского "гнезда", ждать изменений в личной жизни - можно будет сколь угодно долго.Изменения грянут только тогда, когда Вы сами начнете что то менять. Под лежачий камень, как известно, и вода не течет ...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)