КАК ВЕРНУТЬ МУЖА И ЕГО ЛЮБОВЬ КО МНЕ???

№116928 Как вернуть мужа и его любовь ко мне???
Наталья Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь, у меня сейчас очень сложная ситуация в жизни! Мы с мужем (ему почти 25 лет, мне 23) в общей сложности знакомы 8 с половиной лет, вместе уже 3 года, а в браке 1 год и 7 месяцев. Когда начали встречаться он сразу же мне сказал, что полюбил меня с самого знакомства и не мог всё это время забыть. У нас с ним происходили частые ссоры, а как расписались и стали жить вместе их стало еще больше, я только сейчас начинаю понимать, что во многих ссорах была виновата я, потому что могла начать ее из-за какой-то мелочи. Получилось так, что вместе мы не живем уже 3 месяца. Как-то в очередной раз поругавшись я предложила пожить какое-то время раздельно, переосмыслить всё и просто подумать, я считала что это выход из ситуации, что мы всё осознаем и будет меньше ссор. Я знаю, что это была моя ошибка...Где-то через неделю после того как мы стали жить раздельно он признался мне, что встретил другую и изменил мне, сказал, что больше меня не любит, а любит её и самое обидное было, что я ее знаю и она меня прекрасно знает, знает, что у нас семья и ребенок (дочке 1 год и 4 месяца)... от того, что он мне сделал больно, я решила тоже его уколоть, сказала что изменила ему еще пол года назад, такое действительно было и я очень об этом сейчас жалею!!! Мне никогда так не было больно и плохо, на самом деле не хотелось жить и если бы не дочурка, из-за которой я только и держалась, не знаю что бы со мной было. Я поняла на сколько этот человек мне дорог и как сильно я его люблю, хотя когда мы жили еще вместе я уже начинала сомневаться в своих чувствах, думала что это привязанность, а любви уже нет, но я глубоко ошибалась. Сейчас я уже поняла, что в этой измене виновата и я тоже, любому мужчине нужна любовь и теплота, что бы он после работы бежал сразу домой, зная что его там любят и ждут, а у нас этого не было в последнее время, а были одни скандалы, да и спать я с ним редко стала, не знаю почему, но это началось еще во время беременности, мне просто не хотелось секса..... Ну так вот...мы перестали с ним общаться, но прошло какое-то время, недели 2 примерно и он мне пишет, что любит меня...проходит еще какое-то время и он хочет вернуться, я очень его люблю, поэтому простила ему измену, да и я сама же совершила такую ошибку. Мы встретились, поговорили и вроде всё нормально, но жить еще вместе не начали снова....проходит 2 дня и он мне пишет, что не знает что ему делать, что он любит и меня и её, сказал что ему надо время...Я как могла отвлекалась, я только начала забывать про него и он снова объявился, снова любит и захотел вернуться, но так же через пару дней говорит что не знает чего вообще хочет... С той девушкой он разошелся и не общается уже давно, говорит что на неё ему все равно... В общем складывается такая ситуация, то он любит меня, то не любит, вчера с ним переписывались и он сказал, что его любовь умерла, только не знает на какое время, что его ко мне не тянет больше, что он не хочет не с кем пока никаких отношений, а хочет быть один, что у него нет сейчас не чувств, не любви, что он сам запутался не только в наших отношениях, а еще и в самой жизни, сам же не знает чего от нее хочет....иногда сам же говорит мне, что не любит меня, но и не хочет на этом ставить точку, предлогает подождать где-нибудь пол года, мол за это время он постарается разобраться в себе...
Не могу понять его, мне очень больно осознавать, что он меня разлюбил, да и если человек не любит, то ему должно быть на всё всеравно, может быть это звучит и глупо, он некоторые вещи делает на зло мне, например ему тут не понравились на моей страничке в интернете цитаты, которые там написаны, например одна из них "Любовь не возвращается обратно откуда выгнали её", и вот прочитал он их все и на зло мне добавил к себе в друзья ту девушку с которой мне изменил, сказал, что прочитав у меня там всё, понял ход моих мыслей и что добавил он ее на зло мне! может, конечно, и детский сад мы по этому поводу устроили)). Вчера общаясь, мы сошлись на том, что больше не будем провоцировать друг друга, не делать того, что другому не понравилось бы.
Я не знаю, что мне делать, как прожить эти пол года пока он что-то решает, я жду этого всего, как приговора, очень хочу вернуть его и его любовь ко мне. Каждый день думаю об этом, мне очень плохо и больно, пишу это всё и слезы льются. Бывают такие мысли, что может он мне не может простить мою измену?? и еще он не верит что я изменилась в лучшую сторону, я за эти 3 месяца, как мы не вместе много чего поняла, пересмотрела все ситуации, которые у нас были, поняла и осмыслила все свои ошибки, знаю, что не зависимо от того как сложится дальше жизнь я никогда не буду их уже совершать, мне кажется, что я еще повзрослела на лет 5!
Подскажите, как мне действовать, что делать, что бы он снова стал любить меня??? или наоборот ничего не делать, а дать ему подумать теже пол года? я заметила, что когда делают вид, что я равнодушна к нему, или просто начинаю игнорировать, тогда он сразу же начинает понимать, что любит и хочет вернуться, хотя хватает его любви на пару дней. И еще я боюсь, что если мы ничего сейчас не начнем заново строить, то он через пол года вообще не захочет ничего начинать сначало, а может и свобода ему больше понравится.... я даже не могу поверить, что он любил меня 8 лет и в один день взял и разлюбил...
Извините, что так много написала, меня просто переполняют чувства и эмоции, хочется высказаться и выплакаться....
Очень надеюсь на вашу помощь и что ваш ответ мне очень поможет! Заранее большое спасибо!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Враз ничего не бывает, а складывается постепенно,из мелочей.Большое видится на расстоянии или ценится при потере.Так и у Вас.Когда вы определитесь со своими истинными намерениями и чувствами,все постепенно начнет складываться.Не вдруг.Важно четко понять себя и свои потребности.Возможно надо их изложить на бумаге.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Наталья! в какой то степени вы сами осознали свои минусы и плюсы, но это пока не принесло ни удовлетворения ни радости, а только массу разочарований. Вы пишите то ваш муж просит полгода для того что бы разобраться в себе и в ситуации. Дело в том, что вернуть прежние отношения не возможно, но есть шанс перейти на новый уровень отношений, т.е. повзрослеть. если вы пишите что за эти три месяца стали взрослее лет на 5, то что происходит с вашем мужем, остаётся на сегоднящшний день загадкой, из вашего письма видны его метания, и не желания что-то предпринять, а это всего лишь лёгкий уход от создавшейся проблемы. выход в любой ситуации есть. постарайтесь ещё раз с ним сесть за стол переговоров, но не по телефону, а при встрече, уберите эмоции, слёзы и обиды, разговаривайте рационально. Почему именно так? потому что в такой ситуации эмоции только мешают. не переходите на личности, не вспоминайте измен и каких либо ситуаций, которые могут унизить. Постарайтесь вести разговор слыша собеседника, не манипулируйте и не давайте манипулировать собой. если возникнет разговор о том, что он просит вас дать ему полгода на раздумья..., знайте это очень длительный срок, тайм-аут больше чем на месяц брать нет смысла, хотя вы и так уже 3 месяца не живёте вместе. дайте ему возможность определиться самому, не навязывайте себя и ребёнка, пусть он двигается сам, пусть он решит сможет ли он быть отцом, мужем, готов ли он к этому, потому что из вашего письма складывается такое впечатление, как только поженились и родили, сразу комом навалились элементарные проблемы, которые вы не смогли ни решить не преодолеть. Успокойтесь сами, хватит плакать и думать о плохом. сейчас ваша задача быть спокойной, заниматься ребёнком и не забывайте уделять внимание себе. потому что женщина с распухшим от слёз носом, не очень то сексуально выглядит. Думайте. Пишите.