НЕ ПОНИМАЮ ПОВЕДЕНИЕ ПАРНЯ. ХАМИТ

№783198 Не понимаю поведение парня. Хамит
Наталья Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Пожалуйста помогите советом. Я не понимаю поведение своего парня, хочу разобраться, стоит ли мне идти на контакт со своим парнем после такого отношения, и вообще заслужила ли я в этой ситуации такое отношение.. Очень обижена,не понимаю как действовать. Вчера у нас с парнем была обычная воскресная встреча. Обычно мы прогуливаемся,или он предлагает чтото. В этот раз он предложил съездить посмотреть ледоколы, якобы услышал по радио об этом сегодня. Я если честно немного устала,не хотела в метро ехать(предыдущие дни тоже были в центре). К слову,парень вел с утра по телефону себя немного обидно для меня... Когда позвонил, сказал сходу- привет, включи футбол и сообщи мне матч... И все. Даже не спросил как у меня самочувствие, не поговорил. Я обиделась на это, как-то пропало настроение. И на звонки он отвечал грубо с фразами- что тебе надо,что я должен сделать,это все? Я предложила просто пройтись, прогуляться, рядом у нас озеро. В итоге все началось.. Такой грубости я за ним не помнила(таких долгих оскорблений). Его фразы- Я что получается зря приехал?если знал, то вообще бы не приехал!(и это после того,как мы обсуждаем постоянно,как мы любим просто вместе гулять,пройтись по природе.. после его постоянных фраз- милая,давай пройдемся по озеру,мы так давно там не гуляли. Я,кстати,только недавно начала поддерживать эту идею,и сама стала предлагать такие прогулки). Далее- не вижу смысла просто так гулять, сейчас одену наушники и буду футбол слушать (он так и сделал,даже не слышал через них мои слова. И больно ранил,на счет прогулок). Я говорю-зачем ты так? Он- а как? И с издевкой- это я вспылил. В итоге.я попросила его проводить меня домой.. Он согласился, и был этому рад, говорил, да-иди домой. Я плакала,но он не обращал внимание. И отказался проводить как обычно с фразой- не хочу. какой смысл,мне это не интересно. В итоге, как уехал не отвечал(хотя сообщать где я,где он, у нас- правило). Написал-че те надо эгоистка х.рова). И пропал(мои бесконечные звонки,смс-ноль реакции(хотя такое бывало при ссорах всегда). Но вот что меня поразило- когда он все же позвонил, то сказал- мне плевать на твое недоверие и мне самому плевать на о где ты. И больше не писал. с утра добилась от него смс,в которой было написано, что это я отказалась проводить встречу с ним и это причина. Вопрос- что мне делать? Я вот думаю,может он маме обещал рассказать.. Его мама властная.и иногда просто так не отпускает.. Но зачем хамить мне? Ему 28 мне 22,вместе три года почти
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Возможно, молодой человек привык потакать властной маме и с Вами заигрался в эту игру. Нужно сделать так, чтобы и его правила были включены в ваше общение. Из-за привычки подчинятся он подчинялся там, где с его точки зрения нужно было поступить по-другому. Вот и начала бунтовать. Дайте возможность ему больше проявлять себя, придумывать развлечения и строить планы, и, со временем, все выровняется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наташа.Ничего страшного и крамольного в таком поведении молодого человека нет, сегодня подобное потребительское отношение к окружающим (а зачастую и к самому себе) - скорее норма, чем исключение. Попробуйте в следующий раз, когда будете искать повод для встречи, предлагать не абстрактную, а вполне конкретную ее цель, (не просто гулять, а с определенным условием, которое будет иметь логическое завершение или окончание, чтобы был виден результат), и тогда Вы поймете его к Вам отношение.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, видимо, для молодого человека нахамить Вам проще, чем объяснить свои чувства. Возможно, Ваше резкое изменение способа времяпрепровождения вызвало у него знакомое ощущение манипуляции (не забывайте, ведь и дома идет давление). Не всем нравится менять планы на ходу, тем более, если человек настроился на что-то действительно интересное. Тут и сорваться можно, а потом остановиться трудно. Покажите себя в выгодном свете, скажите, что понимаете, извинитесь за сорванные планы, пообещайте стараться такого больше не делать. Обсудите, что еще его волнует, спокойно и без обвинений. А вот потом уже выскажете свое отношение к такому проявлению невоспитанности.