НЕ ПОНИМАЮ ПОВЕДЕНИЕ ПАРНЯ. ХАМИТ

№783198 Не понимаю поведение парня. Хамит
Наталья Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
05.05.2014 10:48
Здравствуйте. Пожалуйста помогите советом. Я не понимаю поведение своего парня, хочу разобраться, стоит ли мне идти на контакт со своим парнем после такого отношения, и вообще заслужила ли я в этой ситуации такое отношение.. Очень обижена,не понимаю как действовать. Вчера у нас с парнем была обычная воскресная встреча. Обычно мы прогуливаемся,или он предлагает чтото. В этот раз он предложил съездить посмотреть ледоколы, якобы услышал по радио об этом сегодня. Я если честно немного устала,не хотела в метро ехать(предыдущие дни тоже были в центре). К слову,парень вел с утра по телефону себя немного обидно для меня... Когда позвонил, сказал сходу- привет, включи футбол и сообщи мне матч... И все. Даже не спросил как у меня самочувствие, не поговорил. Я обиделась на это, как-то пропало настроение. И на звонки он отвечал грубо с фразами- что тебе надо,что я должен сделать,это все? Я предложила просто пройтись, прогуляться, рядом у нас озеро. В итоге все началось.. Такой грубости я за ним не помнила(таких долгих оскорблений). Его фразы- Я что получается зря приехал?если знал, то вообще бы не приехал!(и это после того,как мы обсуждаем постоянно,как мы любим просто вместе гулять,пройтись по природе.. после его постоянных фраз- милая,давай пройдемся по озеру,мы так давно там не гуляли. Я,кстати,только недавно начала поддерживать эту идею,и сама стала предлагать такие прогулки). Далее- не вижу смысла просто так гулять, сейчас одену наушники и буду футбол слушать (он так и сделал,даже не слышал через них мои слова. И больно ранил,на счет прогулок). Я говорю-зачем ты так? Он- а как? И с издевкой- это я вспылил. В итоге.я попросила его проводить меня домой.. Он согласился, и был этому рад, говорил, да-иди домой. Я плакала,но он не обращал внимание. И отказался проводить как обычно с фразой- не хочу. какой смысл,мне это не интересно. В итоге, как уехал не отвечал(хотя сообщать где я,где он, у нас- правило). Написал-че те надо эгоистка х.рова). И пропал(мои бесконечные звонки,смс-ноль реакции(хотя такое бывало при ссорах всегда). Но вот что меня поразило- когда он все же позвонил, то сказал- мне плевать на твое недоверие и мне самому плевать на о где ты. И больше не писал. с утра добилась от него смс,в которой было написано, что это я отказалась проводить встречу с ним и это причина. Вопрос- что мне делать? Я вот думаю,может он маме обещал рассказать.. Его мама властная.и иногда просто так не отпускает.. Но зачем хамить мне? Ему 28 мне 22,вместе три года почти
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Возможно, молодой человек привык потакать властной маме и с Вами заигрался в эту игру. Нужно сделать так, чтобы и его правила были включены в ваше общение. Из-за привычки подчинятся он подчинялся там, где с его точки зрения нужно было поступить по-другому. Вот и начала бунтовать. Дайте возможность ему больше проявлять себя, придумывать развлечения и строить планы, и, со временем, все выровняется.
Время создания: 05 Мая 2014 15:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наташа.Ничего страшного и крамольного в таком поведении молодого человека нет, сегодня подобное потребительское отношение к окружающим (а зачастую и к самому себе) - скорее норма, чем исключение. Попробуйте в следующий раз, когда будете искать повод для встречи, предлагать не абстрактную, а вполне конкретную ее цель, (не просто гулять, а с определенным условием, которое будет иметь логическое завершение или окончание, чтобы был виден результат), и тогда Вы поймете его к Вам отношение.
Время создания: 05 Мая 2014 16:12
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, видимо, для молодого человека нахамить Вам проще, чем объяснить свои чувства. Возможно, Ваше резкое изменение способа времяпрепровождения вызвало у него знакомое ощущение манипуляции (не забывайте, ведь и дома идет давление). Не всем нравится менять планы на ходу, тем более, если человек настроился на что-то действительно интересное. Тут и сорваться можно, а потом остановиться трудно. Покажите себя в выгодном свете, скажите, что понимаете, извинитесь за сорванные планы, пообещайте стараться такого больше не делать. Обсудите, что еще его волнует, спокойно и без обвинений. А вот потом уже выскажете свое отношение к такому проявлению невоспитанности.
Время создания: 05 Мая 2014 16:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Элла 05.05.2014 16:19
А по-моему, вы ему просто-напросто надоели. И он вас совершенно перестал ценить. Вы стали для него скучной обыденностью.
Что же делать? Не знаю, как поступите вы.
Я бы сделала так.
Рубанула бы с плеча. Как говорится, пан или пропал.
Я бы отвергла такого парня. Меня не устраивает такое отношение. А там ко всему готовой надо быть. Если бы его и след простыл, то так тому и быть. А если бы у него любовь была, то именно в отвергнутом состоянии он бы ее снова осознал, стал бы снова ценить.
Мы имеем и не ценим, потерявши плачем.
А вообще, никогда не позволяйте парню обращаться с собой недостойно.
   
(Гость) Марина 05.05.2014 17:32
Зачем Наташа Вам такой парень?Что Вас с ним держит?Элла,если следовать Вашему совету,то удержать можно,но зачем?Искренние чувства не нуждаются в манипуляциях.
   
(Гость) Элла 05.05.2014 21:27
Марина, где вы увидели манипуляцию? В том, что не терпеть свинское отношение, а признавать в отношениях увпжение? Странная вы.
   
(Гость) Марина 05.05.2014 21:34
Я считаю,что во время построения отношений нельзя терпеть даже грубое слово.Надо уйти и не возвращаться.А искренние чувства подразумевают взаимоуважение,поэтому места подобному отношению в них быть не может.
   
(Гость) Элла 05.05.2014 21:50
Вы слишком категоричны. Прямо юношеский максимадизм.
   
(Гость) Марина 05.05.2014 22:10
Нет,ну почему же,если в первые минут 30 одумается,то можно и простить в первый раз.Это по взрослому?Дольше точно ждать не надо.Здесь важно отличать грубость от игривого настроения.Но в письме Наташи,как я понимаю,парень действительно хамит.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.12.2014
14:18
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.02.2009
21:26
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.05.2016
16:12
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.03.2014
08:23
надя :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.05.2013
23:00
Неля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.06.2010
14:11
Анастасия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.04.2008
16:29
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.12.2007
02:10
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.11.2008
15:04
Аннет :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.12.2009
22:51
Жанка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0