КАК УЛУЧШИТЬ САМОЧУВСТВИЕ

№697903 Как улучшить самочувствие
Неля Жен., 29 лет. Россия Пермь
Добрый вечер! Меня зовут Неля . Мне 29 лет. У меня частенько плохое настроение особенно по утрам, много времени уходит на то чтобы вообще «включиться» в работу. Прихожу в себя во второй половине дня. Аппетит не очень , бывает найдет начинаю готовить , хорошо кушать , но это короткий промежуток времени , а в основном ем 2 раза в день по немножку. Не могу понять что со мной ?! У меня низкое давление с юности 90/60 сейчас 100/ 60 при росте 62 см весе 47 кг . Обследование не проходила не люблю больницы . Подскажите мое состояние может перейти в депрессию ? И что нужно кушать для поднятия настроения , может что то принимать можно легкое ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Неля!При таких весовых параметрах, а точнее - при индексе массы тела (BMI)
17.91, когда очевиден недобор веса, конечно же, возможны и сопутствующие проблемы, в том числе - и невротического плана (о которых Вы упоминаете).И первое, что Вы должны сделать, так это обратиться для начала - к своему участковому врачу-терапевту, и пройти необходимое обследование (в том числе, и лабораторные исследования), которые и помогут определиться с терапевтической тактикой.Вы правильно указали свой рост, не ошиблись с единичкой вначале?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем состоянии нужно разбираться не по переписке, а в кабинете врача, нужно сдать для начала общие анализы крови, мочи, показаться терапевту. Не затягивайте с этим! К психотерапевту Вас направят - при необходимости.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог может помочь Вам улучшить настроение если спляшет или анекдот расскажет.
Если же у Вас наблюдается постоянное сниженное настроение, гнетущее состояние и это снижает качество Вашей жизни, то это означает, что Вам требуется медицинская помощь. Психолог имеет педагогическое образование и не имеет права оказывать медицинскую помощь.
Вам нужно посетить врача-психотерапевта и пройти комплексную терапию.