НЕТУ «ВЫСТРЕЛОВ» СПЕРМЫ ПРИ МАСТУРБАЦИИ

№92939 Нету «выстрелов» спермы при мастурбации
Артём Муж., 14 лет.
Как и многие подростки мастурбирую, и при мастурбации очень часто нету "вылетов" спермы: она просто вытекает такими каплями.
Мастурбирую в среднем 1 раз в день, не чаще, бывает реже, при этом процесс занимает не больше 15-ти минут.

Может быть, дело в возрасте? Хотя, помню, еще этим летом да и в конце осени она довольно-таки неплохо вылетала (но невысоко, максимум сантиметров 15-20)
Может быть, слишком часто мастурбирую? Или "один раз" занимает слишком мало времени (5-15 минут).

Читать статьи в интернете, на различных форумах заметил людей, у которых та же самая "проблема", но они будут по-старше (18-34 лет). Ответы они получали самые разные, такие как
1)возможно заболевание простаты, не утешайте себя возрастом (однако там было 18-34 года)

2)если вы подросток, то такое возможно из-за маленького количества спермы или же так работают мышцы

Надеюсь то что ко мне относится второе, к тому же в первом говорят про уже более поздний возраст, но всё-равно, хочется услышать мнение профессионала. Заранее спасибо!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Высота вылета спермы не играет никакого значения и мало о чем говорит.