ПОМОГИТЕ!!!

№581776 Помогите!!!
Ольга Жен., 20 лет. Россия Чита
Гость (не зарегистрирован)
14.05.2012 05:33
Здравствуйте! 10 мая в подъезде в котором я живу, на втором этаже горела квартира, погиб мужчина 55 лет и мальчик 4 года. Когда начался пожар, я не успела выбежать из дома, т.к. живу на 4 этаже, успела только взять собаку, телефон и выбежать на балкон. Через несколько минут вся квартира была задымлена. На пятом этаже в одной из квартир была открыта входная дверь, и весь дым как в трубу уходил в ту квартиру, и из окна той квартиры валил сильный дым, из-за которого я чуть не задохнулась. Я кричала, просила помощи, но пока пожарники не эвакуировали людей с другой стороны дома, только потом приехали на нашу сторону. Меня с собакой снимали по пожарной лестнице. Было жутко, очень страшно! Когда меня сняли меня сразу же забрал мой муж, который после моего звонка, сразу же приехал с работы. У меня была истерика. Я беременна 16 недель. Теперь я не могу находиться дома, мне охота бежать от туда. После этого ЧС, мы ещё ни разу не ночевали дома, сейчас ночуем у родителей. Ночью просыпаюсь и мне кажется что пахнет дымом. Я не знаю что делеть, муж не понимает чего я боюсь. продать квартиру мы не можем, так как купили её только два месяца назад. Но и жить я в ней не могу, я очень боюсь и часто плачу. Помогите пожалуйста!!! Что мне делать??? Простите за возможные ошибки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти переживания являются невротической реакцией на произошедшее. Основным методом решения проблемы является психотерапия. Обратитесь на прием к специалисту-психотерапевту и поработайте с ним. Возможно, что для этого понадобиться не одна встреча.
Время создания: 14 Мая 2012 11:44
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга , Здравствуйте.Пока Вы не избавитесь от тревоги, страха, паники - не стоит ночевать в той квартире. Тревожно-фобические и панические расстройства, которые возникли у Вас после стресса необходимо убрать с помощью психотерапевта . Курс должен быть достаточно интенсивным (возможно в первое время ежедневно) до полного и устойчивого исчезновения тревоги. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии панических атак занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. В некоторых случаях врач может назначить лекарственную терапию и немедикаментозные средства. Чем быстрее Вы найдёте психотерапевта и приступите к лечению, тем быстрее Вы избавитесь от страха. Будьте здоровы!
Время создания: 14 Мая 2012 12:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Перенесенный Вами стресс, и явился пусковым механизмом к проявлению невротических реакций о которых Вы рассказываете в своем письме. Чтобы откорректировать ваше состояние - обратитесь к толковому врачу-психотерапевту, и пройдите полный курс комплексной психотерапевтической программы реабилитации. Ничего непоправимого в вашей ситуации нет, не стоит только запускать процесс, чтобы не дать шансов неврозу - развиться максимально.
Время создания: 14 Мая 2012 12:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
вы пережили очень страшный момент, но страх остался. как можно скорее обратите за помощью к психологу или психотерапевту. Специались поможет вам справиться с последтвиями пережитого. Всё уже позади. Старайте оставаться спокойной и думайте о хорошем будущем. гоните прочь приставучие воспоминания и мысли о негативном будущем. усилием воли думайте о хорошем будущем. всё у вас будет хорошо.
Время создания: 14 Мая 2012 16:49
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут психолог, имея педагогическое образование, помочь не сможет. Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, очно.
Время создания: 14 Мая 2012 18:15
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! Такая реакция психики на стрессовое событие бывает нередко у впечатлительных и тревожных натур. Чтобы невроз не стал хроническим, обратитесь к специалисту. Лучше, если это будет врач-психотерапевт.
Время создания: 15 Мая 2012 09:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 14.05.2012 12:22
Спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.01.2013
22:49
руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
27.09.2012
20:43
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.10.2012
19:53
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.09.2013
05:04
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.07.2012
15:42
svetlana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.05.2016
15:31
Рита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.05.2010
15:39
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.02.2013
19:28
Oxana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.03.2008
01:15
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.08.2007
10:30
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0