«ПОМОГИТЕ!!!», РЕБЕНОК УГРОЖАЕТ РОДИТЕЛЯМ.

№668371 «Помогите!!!», ребенок угрожает родителям.
Oxana Жен., 36 лет. Almaty
здравствуйте, моему сыну 12 и ситуация очень серьезная.папа постоянно в разъездах , работа такая, так что воспитанием занимаюсь я.
я знаю сама и жалею уже лучше б дрался, сама его научила умом действовать, вот только не учла то он может против меня это использовать.
год назад сына пришлось оставить с моей мамой в России т к мне пришлось ехать в Корею ухаживать за смертельно больным свекром ,школу там не нашли решили пусть так будет,то-есть 6 месяцев он прожил у бабушки. До пятого класса учился нормально не всегда ,но слушался.В шестом классе сменили школу и понеслось.наверное психолог школьный с ним разговаривал и ребенок ему начал жаловаться что мама его не кормит(153 рост и 50 вес) естественно его сразу на учет,кл. руководитель попросила поговорить, что б он так не говорил.при всем этом поведении ребенок общительный у него куча друзей поэтому бывший клас.рук. в шоке почему он только именно против меня бунтует.пыталась поговорить с ним всё бес толку,гнёт свое на все мои доводы приводит аргумент ,а вот помнишь тогда то тогда то я хотел картошку а ты вермишель сделала ну и прочая чушь.короче поругались сказала что б больше так не говорил,и что думаете пошел психологу и cказазал что мама его ругает за правду и сказала ему врать психологу.психолог ему посоветовал выходить на лестничную клетку что б мама перестала его ругать.всё в руках сына оказался рычаг.теперь,если что то не по нему вылетает в коридор и орет как бешеный.первый раз пыталась затащить его (я тоже 50 кг вешу) обняв за талию обратно за чем нас застала соседка сердобольная душа на второй раз она полицию вызвала и сказала раз у ребенка бока красные были значит я ему почки отбила.ездили в больницу ни чего у него не отбито все в прядке сын долго врачу царапину на пальце и синяк на колене показывал.Ужас от полиции откупилась за 500 дол. что б на пустом месте дело не заводили.ребенок меня просто в угол загнал, что делать ума не приложу.к психологу обращались ненормальным его не признают сказали есть не большая аутоагресия и посоветовали записать в театральную студию.сейчас вообще делает что хочет ,я у него в качестве прислуги,перевелись уже в другую школу . спросила чего он добивется , оказалось он думает нас род. прав лишат и его отправят бабушке.понимаю обижен на за то что с бабушкой оставила,а потом за забрала его от бабушки ,а ему там очень понравилось.
посоветуйте как быть в больницу на лечениие его положить пока он меня не посадил (он мне уже пригрозил завтра ударюсь и cкажу что ты ударила) или психиатрy походить вместе?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
У вас в семье нарушена родительско-детская иерархия.
Например, в школе отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила. Тем более у бабушки было больше свободы, наверное.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойной, но требовательной при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что существуют и другие версии происходящего. Попробуйте обратиться не к школьному психологу, а к частнопрактикующему специалисту. Лучше, если это будет семейный психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь найти иные способы воздействия на сына, помимо ругани. Они есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!Полностью соглашусь с рекомендациями уважаемых коллег, необходимо как можно скорее. взять ситуацию под контроль. И правильнее делать это, под руководством грамотного семейного специалиста-психолога или психотерапевта. Картина нарушения детско-родительских отношений, конечно же - имеет место быть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Oxana, Здравствуйте. Вам пока не нужно заниматься воспитанием. Доверьте это дело отцу. Сходите вместе к семейному психологу. Снимайте на видео, если остаётесь с ребёнком одна. Покажите видео детскому психологу. Он даст рекомендации.