ПОМОГИТЕ!!!

№130363 Помогите!!!
milana1004 Жен., 23 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Так сложилось, что я живу в одной квартире с моим гражданским мужем и его сестрой. Мужа недавно забрали в армию и свекровь (она живет в районе) начала высказывать свои недовольства в мой адрес, хотя пока был здесь муж все было без конфликтов, она пытается меня выжить из этой квартиры, хотя по праву мой муж является ее собственником наполовину с сестрой. С сестрой его отношения у нас ровные, даже дружеские, но сегодня меня возмутило ее поведение до слез, щенка, которого мы завели с мужем она хочет отдать в другие руки, обосновывая это тем, что он много пакостит и вообще скоро будет постелен новый ковролит, так что места для собаки в этом доме нет. Этот щенок на самом деле мне очень дорог, так как с мужем мы его любим и брали вместе. А главное-меня мучает обида, ну почему они так поступают, я и так на птичьих правах, так не хотелось бы, чтобы об этом постоянно еще намекали. Они не понимают, что я и так себя неловко чувствую не в своей квартире, я уже хотела уехать, но вовремя остыла, а теперь вот совсем обида захлестнула, и заступиться за меня некому...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Милана! Скажите а сколько лет вашему гражданскому мужу? почему вы не узаконили свои отношения до ухода его в армию? То что происходит в данное время у Вас было прогнозируемо, это классическая ситуация, когда мужчина покидает дом на неопределенное количество времени. Если вы готовы к тому что вас так и будут шпынять как и вашу собаку, то пожалуйста. если хотите что-то изменить, то меняйте. За вас заступиться может только ваш муж, но обострять отношения с его родственниками тоже нельзя. Думайте.