ПОМОГИТЕ!!!

№130363 Помогите!!!
milana1004 Жен., 23 лет. Россия Улан-Удэ
Зарегистрированный пользователь
15.05.2009 21:44
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Так сложилось, что я живу в одной квартире с моим гражданским мужем и его сестрой. Мужа недавно забрали в армию и свекровь (она живет в районе) начала высказывать свои недовольства в мой адрес, хотя пока был здесь муж все было без конфликтов, она пытается меня выжить из этой квартиры, хотя по праву мой муж является ее собственником наполовину с сестрой. С сестрой его отношения у нас ровные, даже дружеские, но сегодня меня возмутило ее поведение до слез, щенка, которого мы завели с мужем она хочет отдать в другие руки, обосновывая это тем, что он много пакостит и вообще скоро будет постелен новый ковролит, так что места для собаки в этом доме нет. Этот щенок на самом деле мне очень дорог, так как с мужем мы его любим и брали вместе. А главное-меня мучает обида, ну почему они так поступают, я и так на птичьих правах, так не хотелось бы, чтобы об этом постоянно еще намекали. Они не понимают, что я и так себя неловко чувствую не в своей квартире, я уже хотела уехать, но вовремя остыла, а теперь вот совсем обида захлестнула, и заступиться за меня некому...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Милана! Скажите а сколько лет вашему гражданскому мужу? почему вы не узаконили свои отношения до ухода его в армию? То что происходит в данное время у Вас было прогнозируемо, это классическая ситуация, когда мужчина покидает дом на неопределенное количество времени. Если вы готовы к тому что вас так и будут шпынять как и вашу собаку, то пожалуйста. если хотите что-то изменить, то меняйте. За вас заступиться может только ваш муж, но обострять отношения с его родственниками тоже нельзя. Думайте.
Время создания: 15 Мая 2009 23:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Маруся | (Москва, РФ) | 16.05.2009 14:54
Гражданский муж по другому называется "сожитель". Не так красиво, зато ближе к истине. А если сожитель отсутствует и не сожительствует на данном жизненном этапе, то вы - просто чужой человек, живущий у чужих людей не просто на птичьих правах, а вообще без всяких прав. Вам надо уехать к своим родителям и дождаться возвращения своего мужчины, а потом решать все вопросы. Вариант, когда он вернётся и вы ему будете не нужны я тоже не исключаю. Живите своей жизнью, и не обольщайтесь. Смысла обижаться нет, надо действовать, учитывая все возможные варианты. Кстати, если бы мой сын привёл домой девушку с животным не факт, что я была бы очень рада и стала бы это терпеть. В своём доме я хочу жить так как мне удобно. Так и родственники вашего героя. Вам никто ничего не должен. Начните уже сами нести ответственность за свою жизнь.
   
milana1004 | (Муж., 38 лет, Улан-Удэ, Россия) | 16.05.2009 17:58
здравствуйте, ну во-первых я живу не у чужих людей, а в собственной квартире мужа, свекровь живет вообще далеко за городом, но тем не менее постоянно приезжает как к себе домой и начинает наводить порядки.По поводу отъезда к родителям, это исключено, я сама из другого города, а здеяь я работаю. Мы вместе живем с мужем 4 года, поэтому я уверена, что после армии ничего в принципе не изменится в наших отношениях. Вопрос только в том, что на данном этапе делать, либо терпеть, либо действительно уйти до его приезда, чтобы наконец он понял, что в нашу с ним личную жизнь не должна вмешиваться свекровь как-нибудь ей это объяснил
   
Маруся | (Москва, РФ) | 16.05.2009 18:31
Мужем он вам будет тогда, когда брак будет зарегистрирован. Тогда и права на проживание сможете предъявлять. И его МАМА имеет прав на эту квартиру и на устанавливание порядка в ней гораздо больше, чем вы. Юридически, если не стает вашего мужа не дай Бог) его мама - прямая наследница, а вы - никто. Так что факт остаётся фактом - вы живёте у чужих людей. Рада вашей уверенности в мужчине, но поживём увидим. Армия часто меняет людей. Что делать - решать вам, это только ваш выбор. И вы зря упорствуете, потому что ситуация которую я вам обрисовываю вполне может случиться. Лучше это вам скажет чужая тётя на сайте, и вы подумаете, чем в какой-то момент окажетесь в одиночестве перед необходимостью снимать жильё. И ещё совет. Мама мужа - это не враг. Его мама должна быть вашим союзником. А это возможно только тогда, когда вы её уважаете. А уважать есть за что. Именно она воспитала вашего мужчину и заложила в него такие качества, что вы в нём так уверены. А если вы мне на это ответите, что мама у него плохая, или не такая, как вам надо, сразу скажу, что ничего хорошего у вас не выйдет. Удачи. Думайте, как говорит Марго.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.01.2013
22:49
руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
27.09.2012
20:43
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.10.2012
19:53
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
14.05.2012
05:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
21.05.2016
15:31
Рита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.09.2013
05:04
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.07.2012
15:42
svetlana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.02.2013
19:28
Oxana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.05.2010
15:39
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.08.2007
10:30
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0