ХОЧУ ПОНЯТЬ ПОВЕДЕНИЕ МУЖА.

№464025 Хочу понять поведение мужа.
Любовь Жен., 50 лет. Россия Москва
Прежде чем пожениться и обвенчаться 10 лет назад,мы разбили свои прежние тихие семьи.Моему мужу сейчас 58лет.Всю жизнь считал себя неудачником.Знаете такой одаренный ботаник в очках ,влюбленный в физику с претензией на гениальность в юности.Ушел из престижного ВУЗа за 4 мес до окончания,поняв ,что он не гений (а профессор это слишком просто).Тяжело переживал.Женщин боялся,комплексовал из за внешности.Он очень худой в очках ,немногословный ,более чем не красив (такая серая мышка).Но при этом большая умница(в смысле знаний).Женился в 30лет,на своей ровеснице.Последний шанс для обоих,как говорил.двое детей..Я полная противоположность ему.Когда встретились,поняли не можем друг ,без друга.Он хотел все по честному,пожениться,я боялась.Я была тоже замужем трое детей .Он открылся моему мужу.Но я сказала нет.После чего он отравился.Его спас удивительный случай и СКЛИФ (я сотрудник СП).Но это не было в сост.аффекта.он все прикупил заранее( что не мучаться от любви).Вообщем мы поженились.Разводы ,слезы ,дети,все прошли.

Жили не мирно,ссорились,я цеплялась Как будь то мстила ему что ли.Но любила сильно .Как только против шерсти.Ключи от квартиры,машины и в бывшую семью,с клятвами что вернулся навсегда,там верили.Уходил 100 раз .День,два.Возвращался.

Объяснял так,Мысли о тебе постоянно сверлят мне мозг.Не могу переключиться ни на минуту,люблю и т. п.

И вот через 10 лет,я услышала от него 2х часовой монолог.Жить с тобой не хочу,не люблю больше.У меня выключилась лампочка в голове,я избавился от мыслей о тебе.Осталось полное равнодушие.И целый год я живу с этими мыслями.Я хочу жить с детьми и внуком.Дочь растит сына одна.Очень жалел бывш жену.Короче,ухожу искупать вину.Ты мне больше ни кто.

Вот я пытаюсь понять ,что это было почти 11лет.Что это за лампочка,которая выключилась?

Год назад,остался без работы(вообще то он трудоголик).И сказал что работать больше не будет,(не видит смысла).Я подумала,ну устал мужик,пусть не работает.Женщина я не бедная проживем.Перестал следить за собой.Из дома никуда.Я и так и сяк.Депрессия полная.Ездил только к детям (дети взрослые живут с его бывш.женой).Я понимала,что что то происходит,пыталась растормашить что его.А он сидел за компосом равнодушным видом.Только в плане секса было все по прежнему ,хорошо.

Вот я пытаюсь понять ,что это было почти 11лет.Что это за лампочка,которая выключилась?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Кажется вы всё верно написали его словами:

"Я хочу жить с детьми и внуком.Дочь растит сына одна.Очень жалел бывш жену.Короче,ухожу искупать вину."

Это выглядит по настоящему, в этом есть смысл. А какой смысл в ваших отношеиях?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь!
А Вам ни кажется случаем, что это его попытка наверстать что то упущенное во времена его молодости? Хотя, конечно же и элемент какого то эгоистического начала во всей этой истории присутствует...