БЫВШЫЕ ПОДРУЖКИ

№723402 Бывшые подружки
Наталья Жен., 28 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Не знаю как справится с тягой к общению с бывшими подружками молодого человека. Он недавно пришел с армии, и на встречинах была такая ситуация, эта девочка Оля пришла с подружкой, причем я ее сама приглашала,чтобы как старые друзья могли поддержать его после долгой разлуки с близкими, надеялась что мой молодой человек поведет себя нормально. Но не смотря на то что ждала из армии его я, и мы уже 4 год вместе первый танец был с Олей, и все внимание было на Олю. При всем при этом молодой человек говорит что я себе навыдумывала, но этот до безумия влюбленный взгляд Оле вслед, да и проведенные 4 часа рядом только с ней, иногда обращал внимание что я где-то рядом и ему было этого достаточно. Я это как то пережила, устроила правда сцену ревности, после чего Оля ушла. Но молодой человек при встрече с ней всегда обсуждает меня, не знаю что именно, но знаю что они говорят обо мне, она якобы его поддерживает какая я хорошая и т.д. а он ей объясняет как сильно меня любит, и что я как будто его не понимаю. Когда я ему сказала об этом он не отрицал что они говорили обо мне. При этом какой либо вины он за собой не чувствует. Сейчас я в положении, уже собрала вещи чтобы переехать к нему, только сомнения меня мучают. Мой первый муж был таким же да еще и изменял. Сейчас я точно знаю что не изменяет, но тем не менее очень обижает своим обсуждением меня с чужими людьми. Я не против общения, но считаю унижением обсуждение меня с кем либо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Ваш парень пришел из армии и хочет найти себе подругу. Он должен иметь право выбора. Даже если Вы своим давлением настоите на Ваших отношениях, пройдет время и он снова задумается правильно ли он поступил. Вы же сами от этого и пострадаете. Это может привести к изменам. Отпустите его на время и дайте возможность принять важное для него решение
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что мешает вам прямо говорить и добиваться приватности вашего общения?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит вести "закулисные игры". Лучше всего - честно и открыто поговорить об этом с Вашим молодым человеком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Насилие - насилие и порождает, Наталья. А еще - отторжение и ненависть. Если Вы хотите пробудить в молодом человеке по отношению к себе именно эти качества, то продолжайте в том же духе. А если Вы ищете правды, то ищите ее у того - кто Вам ее способен дать, а не занимайтесь сбором слухов и сплетен.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
произошедшее - повод поработать с психологом