ПОГОВОРИТЬ С ПОДРУЖКОЙ

№297342 Поговорить с подружкой
Юля Жен., 14 лет. Киев
Здраствуйте! У моей подружки лишний вес. И поэтому в классе ее очень много травят из-за этого. Ей кажется, что ест она совсем мало, но если называть вещи своими именами - она обжора. Она очень часто жалуеться мне на жизнь, рассказывает какая она толстая, некрасивая и, что ее никто не любит и хочет, чтобы я ее утешила и пожалела. Но стоит мне попытаться ей открыть глаза, на то что в значительной мере она сама же во всем и виновата и, что ей стоит взять себя в руки и меньше есть (хотя бы сладкого), она ничего не хочет слушать, а только ужасно обижаеться и злиться. А еще она почти каждый день просит денег у меня или у других девочек и на них покуцпает шоколадный батончик или пачку чипсов, при чем не первую, а в лучшем случае вторую или третью, ей еще мама дает денег на перекусы, но их ей никогда не хватает. С одной стороны мне неловко ей в этом отказывать, все-таки подруга, с другой стороны очень не хочеться поощрять ее обжорство и лишний вес. Стоит ли мне давать ей деньги? И как мне с ней правильно поговорить. чтобы она не обижалась, а поняла?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля! Лучше посоветуйте своей подруге вместе с родителями показаться врачу. Он разберется в происходящем и даст самые верные рекомендации!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Юля! Денег давать не стоит, просто скажите ей то что написали нам ... что не хотите поощрять её обжорство, тем не менее она по-прежнему ваша подруга - ничего не изменилось.
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Юлия если у вас с Вашей подругой действительно близкие и доверительные отношения, то объяснить ей и мотивировать свой отказ будет достаточно просто. Важно донести до неё, что вы это делаете не из жадности или алчности, а исключительно из заботы о её внешности и здоровье.