БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТА

№246665 без вины виновата
алена Жен., 29 лет. краснодар
Зарегистрированный пользователь
19.03.2010 18:05
я замужем 8 лет. с его родней у нас сложные отношения, я стараюсь быть заботливой и внимательной, научила мужа дарить цветы на дни рождения и 8 марта, хотя у них в семье этот жест сначала восприняли с огромным удивлением. Но всерано я всегда остаюсь плохой и крайней во всем, хотя когда мы встречаемся все улыбаются, на дни рождения(в первые пол часа) поют деферамбы, а потом опять рассказывают какие они важные, хорошие и добрые. Недавно в их семье был день рождения. Конечно же все выпили и муж одной из сестер моего мужа начал откровенно ко мне проявлять интерес. У нас на улице состоялся разговор в котором я услышала признание очень близкое к признанию в любви. Мне было смешно: такая «правильная семья» и тут такое. Он просил встречи, просил разрешения написать мне на почту, на что я ответила что писать мне не стоит, что он знает мой телефон, позвонит, мы встретимся... Была бурная радостная реакция после чего я послала его по известному адресу, попросила протрезветь и больше никогда ко мне не подходить. Оказывается наш разговор слышала его жена( сестра мужа) В итоге, моему мужу представили все так, что я приставала к этому человеку, умаляла его о встрече и т.п.. Мужу я рассказала правду, но этот мужчина(муж сестры) даже не соизволил сказать правду моему Сашеньке, а подтвердил слова своей жены. В итоге вся семья мужа меня ненавидит, муж не верит. Как дальше жить???? что делать??? Моя то семья может разрушиться!!!!!!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Знайте как только вы начинаете оправдываться, и доказывать свою невиновность, вас сразу будут считать виновной. Если ваш муж доверяет вам, то он сам во всем разберётся. если же он зависит от мнения собственной сестры, то я вам не завидую,хотя как показывает практика, он потом всё увидит и услышит, но может быть и поздно. Поэтому не стоит пытаться доказать свою невиновность, просто отпустите ситуацию, и она сама разрешится.Терпения.
Время создания: 19 Марта 2010 18:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Алена ваш помощник время. Если муж решит разобраться кто прав, то найдет способ сделать это.
Время создания: 19 Марта 2010 21:14
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ася 19.03.2010 19:42
как жить-то Господи.. какая трагедия. Вы не виноваты а паритесь. А если бы были виноваты то что?. И смысл вообще парится если вы и виноваты будете страдать и когда не виноваты тоже? Мужчин на свете много. Неужели вы не можете не парится, если вы не виноваты? или хотите так же дегравдировать, хотя знаете что это не делали, страдать из-за того что все думают, что вы это зделали, хотя вы не делали!!!!! в конце-концов вы же его послали!!! или вы своим словам не верите?. ничего ужасного вы не зделали. А муж сестры вашего мужа.. просто трус и шлюха. А сестра вашего мужа вместо того, чтобы послать своего мужа нахрен, на вас гонит своему брату. Девки берите всё в свои руки, а то начнёте деградировать. Всё просто мужу сестры надо мозги вправить, а не вам всем парится. Он жене изменить хотел, а вы задумываетесь о своей вине. он всё это заварил, а вы виновата.. ну чё за бред?
   
алена | (раснодар) | 19.03.2010 19:48
Спасибо вам. Да в принципе и не парюсь особо, просто обидно за себя, а больше за ребенка. Наши дети ходят, вернее ходили в одну группу по карате. На моего иалыша тренер возлагал очень большие надежды, даже предложил ехать в Югославию и Сербию на очень серьезные соревнования(особенно если учесть что ходим мы около 7 месяцев), а вчера муж пришел и сказал что ЕГО СЕМЬЯ РЕШИЛА что малыш туда больше ходить не будет(я возила сына и тот урод), якобы потому что бы мы не виделись
   
Евгения | (Жен., 45 лет, Магнитогорск, Россия) | 20.03.2010 17:54
здравствуйте Ася, конечно вас я понимаю и разделяю ваше мнение, обида это понятно, но обида не решит ваших проблем, а их нужно решать, знаете в свое время у меня была похожая ситуация. на тот момент для себя я видела один только выход я собрала ребенка и вещи, и ушла нет не к маме а на квартиру, что бы быть одной самостоятельной и не кто бы не давил, мужу сказала и дала время что бы для себя он решил что него и для семьи важно, чувства, доверие, защита семьи и его женщины или его родственники, выбор сложный, но быдет понятен и вам и ему. если он выбирает родственников, то как вы будете дальше с ним жить принося себя в жертву? а если семья то он должен поставить всех своих родственников на место, не им с вами жить а ему. и вы его семья. а родственников научиться игнорировать, их будет это бесить, укорять в неуважении к ним, но в конце концов, у вас будет не та теплая родственная семья,но и укоров не будет. у вас своя семья которую нужно береч.
в этом случае мой муж сделал выбор- семью, послал всех, даже маме своей сказал что как бы там ни было, мы его семья и в обиду он нас не даст, не хотите общаться не общайтесь. наш ультиматом длился 3 года(знаю много) зато ни кто из его родственников плохо не отзывается о нас, так как я стараюсь контролировать наши отношения и если что уходить от них. за это время я во многом изменилась, научилась выходить из конфликта. а этого родственника вам нужно научиться игнорировать полностью, не замечать, тяжело, а потом научитесь. будто он чужой и посторонний вам человек, а если он еще что либо предложит, нужно выставить его на показ, громко и небрежно как слизня кокого нибудь. что б знал свое место, что у вас есть муж и не кто вам не нужет, а чувства пусть засунет куда либо.
   
(Гость) Ася 19.03.2010 20:53
Вы способны делать намного больше, а они вас просто подавляют. Потому что вы себя не дооцениваете. Это ваш ребёнок и вам решать. если мужем так легко управляют, то вы тоже легко это сможете. Вы ребёнка на этот свет родили, а не его семья. И чё теперь и на сына это повлияет, вот так просто чтоб вы не виделись ребёнок не должен туда ходить? из-за того что мужик решил изменить жене, пристал к жене брата жены, а муж вместо того чтобы с ним разобраться по-мужски, начистить ему морду, за то что он к вам приставал говорит вы виновата и ребёнок ходить туда не будет, чтоб вы не виделись? тупо
Если этот урод будет к вам опять приставать, когда вы будете отвозить ребёнка, то дайте ему по яйцам. И смачную пасщечину . раз ваш муж не в состоянии за вас заступиться. Не парьтесь, уверенности в себе больше нужно, и уметь за себя постаять, хотя бы на словах.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.07.2010
16:26
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
20.05.2010
15:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
12.05.2010
00:10
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
23.09.2009
18:29
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
16.03.2010
12:16
лилия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
25.09.2011
18:12
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.08.2010
11:05
мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.09.2008
08:53
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
31.10.2010
22:50
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.02.2016
14:09
Елена :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 0