ТРУДНОСТИ С МУЖЕМ

№170727 Трудности с мужем
Елена Жен., 25 лет. Россия Озёрск
Замужем 3 года, но живем вместе дольше - около 7 лет. Начались проблемы с прошлого года. Муж перестал обращать на меня внимание как на женщину, для него я стала как мебель в доме. Большее внимание он уделял компьютерным играм. В этот период я внезапно познакомилась с молодым человеком, и тут я поняла как я могу быть кому-то нужна. Он мне вкружил голову ухаживаниями и признаниями в своих чувствах ко мне. Мы встречались, гуляли вместе, целовались (на большее у меня совесть не позволила). Какой то добрый человек, случайно увидивший меня с этим мужчиной, рассказал моему мужу, после чего он стал следить за мной. Он видел нас вместе и как мы целовались. Все это длилось 4 месяца. Муж не выдержал и мне все в лоб сказал. Я конечно прекратила общение с тем мужчиной, т.к. для меня важна семья, извинялась перед мужем, слез было пролито не меренно. Но вот с этого начался ад. Конечно он простить это не может и при каждом удобном случае, при ссоре мой муж меня унижает и «тыкает носом» как котенка в мой проступок. Постоянно напоминает, как я сделала ему больно, и какая я плохая (мягко сказано). Я не отрицаю своей вины, но и тряпкой об которую вытирают ноги не хочется быть. Он может теперь позволить меня ударить, больнее всего он делает словами.Я терплю все его нападки,так как чувствую свою вину. Моя самооценка упала до минимума, я начала себя ненавидеть, постоянно плачу. Как жить дальше понятия не имею. Он не хочет жить настоящим и будущим, сам нагнетает обстановку, специально все впоминает и злится. Детей у нас пока нет, это тоже еще одна проблема. Раньше он боялся ответственности, а после моего кратковременного романа и подавно. Посоветуйте что-нибудь. Стоит ли мне набраться сил и терпеть дальше, или это не прекратится, а еще хуже усугубится? Расставаться мы не хотим, так как друг друга любим, больно даже представить себя без него. С нетерпением жду Ваших советов, может мне чуть-чуть станет полегче.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если мужчина поднял руку один раз, то он это продолжить делать. Стоит ли продолжать проживание вместе. И ещё, знайте в семье двое, и двое виноваты одинаково, за то что происходит в семье, и за скандалы и за конфликты и за недопонимание и т.д. Просто подумайте если вы хотите продолжать терпеть унижения и оскорбления, то это ваше право выбора, если же вы хотите остаться женщиной, то решайте.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если Вы готовы к очной встрече с психотерапевтом-это надо сделать,так как эти переживания могут разрушить и Вашу психику и Ваши отношения,которыми Вы видимо дорожите.