ТРУДНОСТИ С МУЖЕМ

№170727 Трудности с мужем
Елена Жен., 25 лет. Россия Озёрск
Зарегистрированный пользователь
23.09.2009 18:29
Замужем 3 года, но живем вместе дольше - около 7 лет. Начались проблемы с прошлого года. Муж перестал обращать на меня внимание как на женщину, для него я стала как мебель в доме. Большее внимание он уделял компьютерным играм. В этот период я внезапно познакомилась с молодым человеком, и тут я поняла как я могу быть кому-то нужна. Он мне вкружил голову ухаживаниями и признаниями в своих чувствах ко мне. Мы встречались, гуляли вместе, целовались (на большее у меня совесть не позволила). Какой то добрый человек, случайно увидивший меня с этим мужчиной, рассказал моему мужу, после чего он стал следить за мной. Он видел нас вместе и как мы целовались. Все это длилось 4 месяца. Муж не выдержал и мне все в лоб сказал. Я конечно прекратила общение с тем мужчиной, т.к. для меня важна семья, извинялась перед мужем, слез было пролито не меренно. Но вот с этого начался ад. Конечно он простить это не может и при каждом удобном случае, при ссоре мой муж меня унижает и «тыкает носом» как котенка в мой проступок. Постоянно напоминает, как я сделала ему больно, и какая я плохая (мягко сказано). Я не отрицаю своей вины, но и тряпкой об которую вытирают ноги не хочется быть. Он может теперь позволить меня ударить, больнее всего он делает словами.Я терплю все его нападки,так как чувствую свою вину. Моя самооценка упала до минимума, я начала себя ненавидеть, постоянно плачу. Как жить дальше понятия не имею. Он не хочет жить настоящим и будущим, сам нагнетает обстановку, специально все впоминает и злится. Детей у нас пока нет, это тоже еще одна проблема. Раньше он боялся ответственности, а после моего кратковременного романа и подавно. Посоветуйте что-нибудь. Стоит ли мне набраться сил и терпеть дальше, или это не прекратится, а еще хуже усугубится? Расставаться мы не хотим, так как друг друга любим, больно даже представить себя без него. С нетерпением жду Ваших советов, может мне чуть-чуть станет полегче.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если мужчина поднял руку один раз, то он это продолжить делать. Стоит ли продолжать проживание вместе. И ещё, знайте в семье двое, и двое виноваты одинаково, за то что происходит в семье, и за скандалы и за конфликты и за недопонимание и т.д. Просто подумайте если вы хотите продолжать терпеть унижения и оскорбления, то это ваше право выбора, если же вы хотите остаться женщиной, то решайте.
Время создания: 23 Сентября 2009 21:46
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если Вы готовы к очной встрече с психотерапевтом-это надо сделать,так как эти переживания могут разрушить и Вашу психику и Ваши отношения,которыми Вы видимо дорожите.
Время создания: 24 Сентября 2009 09:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лика 23.09.2009 20:48
А вы объясните ему, что пошли вы на это не от нечего делать, а от того, что муж стал к вам невнимателен. Пусть не сваливает всю вину на вас, надо своей жене больше внимания уделять, чтоб такого не было.
   
Елена | (Жен., 40 лет, Челябинск, Россия) | 23.09.2009 21:43
Я перепробовала всё. И это я тоже ему объясняла. Человек не хочет ничего слышать. Он считает, что я ему изменила, а значит должна быть наказана. Но и разводиться не хочет. Вот и давит на меня таким образом. 0
   
Елена | (Жен., 40 лет, Челябинск, Россия) | 23.09.2009 21:51
Маргарита, я об этом конечно думала. Но так трудно решиться на расставание. Я его люблю, как ни странно. Уверенна, что буду страдать в одиночестве, хотя и с ним жизнь не сахарная. Я потеряна в мыслях... 0
   
если вы мазохистка страдайте, если же вы хотите жить достойной жизнью, то делайте шаги, шаги к новому, чистому, искреннему.
      
ЮЛЯ | (Новосибирск) | 24.09.2009 15:26
ну не знаююю..если вы изменили с тем парнем, а лично для меня поцелуй уже измена, то это еще вопрос-любите ли вы действительно мужа. Надо было поговорить с ним, почему он потерял к вам интерес, может причины были устранимы...а что он может ударить это тоже сомнительная любовь какая-то
   
Елена | (Жен., 40 лет, Челябинск, Россия) | 24.09.2009 19:57
А Вы думаете я не разговаривала с ним на эту тему? Я просила уделять мне побольше внимания, на что получала вопрос «А когда же я буду играть на компьютере?»
   
(Гость) Екатерина 27.09.2009 19:02
Знакомая ситуация. Муж постоянно играл на компьютере. Разговоры в основном о компьютерных играх. Ложился спать поздно, секса никакого... Один раз я припугнула его, что уйду к другому мужчине (солгала). Эффект был, но ненадолго. Не знаю, насколько излечима зависимость от компьютерных игр, все зависит от желания того, кто в них играет.
Но. Хочется чувствовать себя женщиной, хочется внимания...Совет один для обоих: идти навстречу. Если это желание не обоюдное, то ничего не поделать. Если Вашему мужу нравится жить в постоянных склоках - значит в этом он весь! Пусть возьмет себя в руки и остановится. И простит. Если же не может простить, то этой своей местью - постоянными унижениями - он ничего не добьется! Истощит нервы и загубит жизнь двоих человек. Не только Вашу, но и свою.
   
Марина | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 02.10.2009 18:57
А может у вас не любовь, а привычка и страх расстаться с устоявшимся положением дел. Семь лет - это все таки срок для совместной жизни. Страшно и неохота заниматься выяснением отношений в суде и разделом имущества.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.08.2010
13:55
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
13.02.2013
14:25
Б-я :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
13.07.2012
12:48
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
06.03.2013
03:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
08.02.2013
10:41
анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.12.2009
13:38
Ксенья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
19.03.2010
18:05
алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
29.05.2008
11:41
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.09.2009
22:41
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
21.11.2008
04:08
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1