НОСОМ В РАСТВОРИТЕЛЬ 647 «КЛЮВАТЬ» ПОЛЕЗНО?

№666891 Носом в растворитель 647 «клювать» полезно?
Б-я Муж., 16 лет. Р-я
У нас некоторые знакомые, они не наши друзья, а просто их знаем нюхают растворитель 647 и с какими то тряпками пахучими иногда по закоулкам сидят. Мы их никак не можем понять, они что такими кайфами увлекаются? Интересно узнать, как называется д/з, когда любят «отъезжать». Может это норма, нос в такой растворитель совать?! Может это полезно? Или вредно, но зато иммунитет вырабатывается? Приспособляемость? Мужество? Силу Воли? Может накайфуются и такими полезными крутяками будут? Говорят, что противогаз им уже не нужен! Пригодится для загазованных местностей? Иммунитет хороший будет? Мы ни разу ещё так не кайфовали и не думаем. Может у нас недоразвитие какое, всё как не у людей. Курили правда, но обычные сигареты.Сейчас мы бросили, а брат пытается. Но не пыхали и выпивали очень мало и редко, да и всего навсего джинтоник, да пиво, да ещё дорогое, сертифицированное, а вот пыхать ни разу и ничего другого. Мы что от жизни отстали? Немодные? Нам родители говорят, что мы интернет превращаем в записную книжку. Муха на окно сядет неправильно, сразу в интернет статейку по мухе поместим в полкилометра. Но интересно ведь! Мы увлекаемся медициной. В поисковых системах сложно сказано, на латыни, а мы его чуть-чуть знаем. У нас проблем нет, но просим ответить насколько вреден растворитель 647? Или он с одной стороны вреден, а с другой стороны иммунитет вырабатывает? И тот, кто носом в растворитель клюёт, крутые? Мы крутых что-то в них не видим? А видим в них какой-то диагноз. Может мы не правы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Клиническая картина токсикомании. Кстати, довольно таки часто, последствия от такого "клевания носом", куда тяжелее, чем у классических алкоголиков. И как правило - они носят необратимый характер...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, ваши родители - правы!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
насколько вреден растворитель 647?

--- смотря как применять, в процентах не подсчитаешь, потому что вреден.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это называется токсикомания, которая приводит к умервщлению головного мозга. Очень часто после таких "поседелок" подростки оказываются инвалидами до конца жизни. Это токсическое поражение головного мозга, его медленная смерть.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
647 сейчас не в моде. В лучших домах ЛондОна и Парижа перешли на 650.