ВРЕДЕН ЛИ ЧАФИР?

№673113 Вреден ли чафир?
Олухи Муж., 14 лет. Красивый город!
Вреден ли чафир? Мы завариваем 20 чайных ложек чая «принцесса Нури» на литровый чайник. Или 1 чайная ложка на стакан (200 литров). Пьём вчетвером. Часто пьём Пепси-Колу, лимонад и просто газировку. Пьющие короче! Это вредно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чифир - это напиток для тех, кто хочет в короткие сроки - "посадить" свое сердце и печень. Разве может быть реальная польза, от лошадиной дозы кофеина, которого в чае - содержится значительно больше. чем даже в кофе?К слову сказать, в интернете, Вы наверняка найдете эту информацию, и не только в Википедии.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вредно. Очень вредно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Чайная ложка на стакан - это обычный чай, значит вреда не будет. Я и мои друзья пьем газировку с детства - все живы и здоровы)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конечно вредно. Вы даете крайне чрезмерную нагрузку на свое сердце.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вредно. Но не расстраивайтесь особо. Лет еще десять протяните.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вредно.