СЫПЬ НА РУКАХ, ЯГОДИЦАХ И БЕДРАХ. (ОСТИОФОЛЛИКУЛИТ)

№485625 Сыпь на руках, ягодицах и бедрах. (Остиофолликулит)
Вадим Муж., 25 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
25.07.2011 19:21
Доброго вам времени суток. С детства (насколько я помню) страдаю сыпью на ягодицах, бедрах (больше на задней поверхности бедра) и на руках (от плеча до локтя). Понемногу сыпь переходит и на другие части, например: от плеча на грудь, от локтя на предплечье (до кисти) и от бедер на голени и икры... но это все небольшое количество отдельных прыщиков, основная же сыпь в 3х местах. Сыпь достаточно мелкая, красноватая, переодически мелкие прыщики «разбухают» (незнаю как правильней сказать) превращаясь в гнойнички после чего можно выдавить белую «гадость» (видимо гной).

Часть семью уехали отдыхать и забрали все фотоаппараты, поэтому качество фото к сожалению не очень.
http://i058.radikal.ru/1107/3b/9d95386463aa.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1107/2d/9e59670b7cb3.jpg

С детства хожу по дерматологам но результата особо нету. Расскажу подробней:
1) В детстве (лет 5) сказали чтото вроде «сухость кожи» и меня стоит купать только в кипяченой воде и только с добавлением мягких трав. Вот мне очень даже интересно каким образом моя мама должна была это все воплотить в жизнь, темболее когда я подрос (на меня одну только воду кипятить пол дня пришлось бы).
2) Через несколько лет (лет в 10) мне сказали что это из-за поблем с желудком. Забавно, но у меня действительно были проблемы с желудком, вот только начались они лет в 15. А до этого момента гастроэнтеролог говорил что все в порядке, да и сам я проблем не чувствовал.
3) Через пару лет мне сказали что это должно пройти в переходном возрасте, хотя может и не пройти. Как аргументировали заболевание я к сожалению не помню. В общем не прошло. =(
4) Еще через пару лет мне просто сказали: «Загорай!». Загорал и до, и после - никакого результата. Нет, сыпь на загоревшей коже может и хуже видно, но она от этого не исчезает. >_<
.
.
6) Последний визит к дерматологу меня чуть дара речи не лишил. Она мне сказала что это у меня поры кожи такие, все впорядке, нет никаких заболеваний..... Ну да, у меня почти половина поверхности тела сыпью усыпана, а мне говорят все ОК.
Но был один добрый дяденька дерматолог, который мне помог. 7 лет назад пришел на очередной прием, без всякой надежды... он меня посмотрел и сказал: «Белогент» мазать 2 раза в день в течение 3х недель. И действительно через 3 недели я избавился примерно от 90% сыпи, впервые наверно в жизни я мог посмотреть на себя в зеркало и увидеть здоровую кожу. Немного сыпи всетаки осталось (очень мало и почти незаметно), при этом я на 100% был уверен что еще максимум неделька Белогента и у меня будет абсолютно чистая кожа. Было хорошо заметно что гдето сыпь умирает быстрее, а гдето медленнее. Но в итоге рисовать не стал, т.к. насколько я понял Белогент штука довольно таки опасная.

Спустя 2 года сыпь снова стала потихоньку возвращаться, сейчас спустя 5 лет (7лет после использования Белогента) высыпало уже примерно 50% от того что у меня было до использования Белогента, и продолжает медленно но верно высыпать.
Ждать естественно пока я весь покраснею мне не очень охото (сыпи уже достаточно много) и вот задумался... Сил бегать по дерматологам с моим то опытом у меня уже нету. Первым делом вспомнил естественно про Белогент, но во первых сейчас жаркое лето, что делает практически невозможным его использование, а во вторых опять таки насколько я понимаю Белогент - вредная гадость для здоровья. Поэтому полез в просторы инетернета и всего спустя 5 минут поставил себе диагноз, который мне не смогли поставить 5 из 6 врачей дерматологов. Остиофолликулиты! Я конечно не врач, но судя по описанию и фотографиям схожесть с моей сыпью 99,9%. Вычитал что лечится протиранием Борным или Салициловым спиртом 2%... начал протирать, тру уже 3 недели 2 раза в день а толку никакого. Даже наоборот кажется что скорее разнесло немного больше, хотя точно сложно сказать. В любом случае лучше за 3 недели протираний не стало. Вот снова подумываю о Белогенте по окончании лета.

Если возможно прошу помогите мне ответить на несколько вопросов:
1 - Дейсвительно это Остиофолликулит? И если да, то почему Салициловый спирт не помогает (3 недели слишком мало или он только для профилактики, а не лечения)?
2 - Насколько вреден Белогент если я решу снова им воспользоватися?
3 - Единственный вопрорс который меня понастоящемы волнует. Как и чем можно раз и навсегда избавиться от этой сыпи? Про белогент я уже знаю, но желательно чтонибуть менее вредное.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
по снимку у вас остиофолликулит. рекомендую использовать-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1чл+спирт салициловый 2% 20мл+вода 20мл-взболтать.протирать места поражения 2 раза в день. обследование-гастроэнтеролог(эфгдс),эндокринолог.
Время создания: 26 Июля 2011 08:33
Оценок: 4
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, это больше всего напоминает остиофолликулит. Просто салициловый спирт в чистом виде для его лечения абсолютно бесполезен! Белогент – гормональный препарат – его лучше вообще не применять (он толком ничего не вылечит – а при длительном применении может вызвать атрофию кожи)!


Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет. Аллергии до сих пор ни у кого не вызывала): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Если будет сушить – добавить к этому объёму 1 флакончик (25 мл) Глицерина. Протирать 2 раза в день... Лечение долгое, но зато абсолютно безобидное.


Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 26 Июля 2011 08:49
Оценок: 3
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Похоже
2.Это комбинация гормонального препарата с антибиотиком.Долгое применение гормонов вредно.Есть препараты для наружного применения которые содержат только антибиотики
См.Антибактериальные препараты для местного применения
3.Причиной рецидивирующей стафилококковой инфекции (а остиофолликулит ее проявление) является носительство золотистого стафилококка в носовых ходах и складках кожи.
Время создания: 26 Июля 2011 08:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рейтинг. Елена Владимировна
Дерьматовенеролог
1. Очень похоже, но чтобы знать наверняка Вас надо смотреть. Самолечение не продолжайте - пустое дело.


2. Не рекомендую, серьезный препарат, площадь поражения большая.


3. Вас надо обследовать, лечение проводить совместно дерматологом и иммунологом.


Приходите на прием.
Время создания: 27 Июля 2011 17:55
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
В таких случаях, как Ваш, может помочь классическая гомеопатия. Однако нужен индивидуальный подбор. Общего препарата нет. Если Вас заинтересуют возможности этого метода, можете прочитать о них на нашем сервере
здесь.
Время создания: 31 Июля 2011 01:17
Оценок: 3
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Антон 09.04.2013 18:45
здравствуйте... днло такое. появились водянистые прищики на руках,лодонях,пальцах... сильно чешеться и зудит. мажу белогентом,левомецитиновым спиртом и пью энтегнин 2т по 4р в день! все ли я правельно делаю?
в больнице ставят диагноз дерматит!
и что лучше можете рекомендовать(
мне что-то боязно(
   
возможно речь о дисгидротической экземе. выложите снимки
      
(Гость) Антон 09.04.2013 19:42
http://s006.radikal.ru/i213/1304/5f/d50ae8aef2a6.jpg

яркости предаёт крем... так без крема шипко нету!

http://s53.radikal.ru/i140/1304/e4/75faf6a9a5aa.jpg

мне надо вылечить все это каки можно быстрее( впереди важные соревнования по борьбе.
   
(Гость) Антон 09.04.2013 19:44
эту область где я сфотал... такое чувство что прыщей водяных там сотни(
   
Вы зашли на чужой вопрос, где решаются совершенно чужие проблемы. Продублируйте Ваш вопрос и Ваши фото - и перешлите мне на эл. адрес chervital@yandex.ru
Расскажу, как быть. Здесь переписка по Вашей проблеме некорректна.
      
Бакытжан | (Муж., 29 лет, алматы, казахстан) | 05.04.2015 17:37
здравствуйте! мне 20 лет. Болею уже 3 года, мне поставили диагноз остеофолликулит. Сказали стафилакокковая инфекция.Сделали анализ на антибиотикочувствительность,назначил цефазолин,ципролет,вишневская мазь,оскарбиновая кислота и натрий хлорид.Но не помогло,потом я сам пил ампициллин и все прошло. но через некоторые время опять высыпания появились. У меня высыпания на голове.Пользовался зеленкой, тоже не помогло.
   
Вы в ЧУЖОМ вопросе. Откройте на сайте СВОЙ.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.06.2007
01:00
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 77
15.05.2016
11:07
клаша :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 31
10.03.2013
00:37
Лекс :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
27.03.2013
17:28
Юля :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
07.12.2012
17:43
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
03.03.2013
09:33
Олухи :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.04.2013
18:15
Николай :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.04.2013
14:46
Анастасия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.05.2012
12:10
Лена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.03.2013
12:08
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3