СУХОСТЬ ЛАДОНЕЙ

№579361 Сухость ладоней
Лена Жен., 58 лет. Россия Москва
Добрый день! У мамы уже несколько лет на руках(ладонях, пальцах) сухость и в следствии нее трещины до крови. С недавних пор стали появляться сухие, красные круги на нижней части ног. Дерматолог говорит, что это отравление организма, мама пользовалась мазью тридерм (помогает только когда пользуешься), делала внутривенно горячие уколы (точнее название не могу сказать), натрия тиосульфат. Явных улучшений не было. Сдавала на различные инфекции кровь ничего не выявлено. Еще хочу заметить, что у нее нет желчного пузыря, были операции на почках (камни), могут ли это проблемы быть следствием проблемы с желчным пузырем и почками? Прошу Вас дать комментарии, будут рада любому отклику. Спасибо заранее!
Фото
http://s019.radikal.ru/i612/1205/97/fef0781a761d.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1205/36/6b89b1f4fb22.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1205/4f/5a51934d2dd4.jpg стало появляться на ногах
http://s019.radikal.ru/i635/1205/71/936f8d19f17c.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у неё - тилотическая экзема. Если хотите обстоятельного разбора ситуации, подробных советов по лечению и дальнейших консультаций в динамике - напишите мне на адрес chervital@yandex.ru и продублируйте по эл. почте это Ваше письмо...
Если живёте в Москве - можете после 9 мая позвонить по телефону, указанному ниже...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да,это экзема. вам необходимо очно к дерматологу
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего сухая(тилотическая) экзема
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приводите Вашу маму на прием. Ее надо смотреть и обследовать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, это тилотическая экзема. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.