ВЫЫСЫПАНИЯ НА ТЕЛЕ РЕБЕНКА

№711260 Выысыпания на теле ребенка
Екатерина Жен., 29 лет. россия усть-кут
Здраствуйте! сыну 2 месяца. уже месяц не проходят высыпания на лице, шее, ногах. сначала появляются красные прыщики, потом все сливается , начинает шелушиться. особенно сильно на шее и в складках на ногах, на внутренней стороне бедер. складки очень красные. ребенок постоянно пытается чесать лицо. голова вся шелушится. врач гоаворит аллергический дерматит. назначили только Зиртек и эмолиум. диету соблюдаю. что нужно предпринять, чтоб уменьшить зуд и убрать расноту и сухость?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки. Это может быть и неонатальное акне и детская экзема.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Согласен с предположениями доктора С.Л.Панигрибко. Выложите фото.