ЗУД,БОЛЬ И СУХОСТЬ ЛАДОНЕЙ.

№84024 зуд,боль и сухость ладоней.
галина Жен., 55 лет. россия волгодонск
Здравствуйте.Помогите пожалуста моей беде.С 1999 года у меня на ладонях такая картина-начинается зуд,покраснение,твердеет кожа,зуд усиливается,горит до темп.37-38 градусов,потом кожа трескается,до крови.боль.Кожа становиться неприятно серо желтого цвета и словно деревянная(сухая как ноготь)Я САМА ПЛАСТАМИ СНИМАЮ ЕЁ(СДИРАЮ) до крови,иначе,лопаясь,кровоточит.Потом ладони как бы имеют очень тонкий слой кожи,розовый,как у детей.Потом одна неделя номальной кожи,с лёгким покраснением,и потом всё начинаеться сначало-зуд.одеревенение и т.д.Началось это после теракта в нашем районе города.Врачи не могут сказать ничего определённого.Многие говорят,что псориас,а иногда советут смириться,что это неизлечимо.Я не могу сэтим жить,так как ни в магазин,никуда,личной жизни нет,на работу нормальную нельзя попасть.везде обращают внимания на мои руки.Сейчас мажу мазью clocom plus,привезла из Испании,стало легче сдираться кожа и не так горит и не кровоточит.только и всего.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Галина!

Это может быть как псориаз, так и дисгидроз, а может и еще что-то.

Исходя только из Вашего описания (без осмотра), невозможно определить.

Если такой возможности сейчас нет, сделайте фотографии высыпаний и перешлите мне на электронный адрес. Прокомментирую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если бываете в Москве - покажитесь - попробуемразобраться и вылечить. Пока же попробуйте поприниматьгомеоптаический препарат Teucrium 6 (или др. цифра). Правила обращения с гомеопатическими препаратами здесь. Прочтите внимательно еще до приобретения препарата!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Галина!
Если есть возможность, для лечения кожи ладоней принимайте гомеопатические лекарства:
1. Петролеум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Ацидум нитрикум 6 – по 7 гранул под язык на ночь (основное лекарство).
Подробности о лечении методом гомеопатии, и приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте