ОТВАЛИЛСЯ ПРЫЩ

№951187 Отвалился прыщ
Александр Муж., 28 лет. Биробиджан
Здравствуйте доктор
Я понимаю что может быть зря паникую, но дело в том что у меня на лице был угрь, такой с кожного цвета белой шляпкой, я его трогал он стал красный и в конце концов он отпал, но место где он был болит и напоминает о себе постоянно, может это заражение крови или там еще что-то, боль почти такая же когда он был там, может он не полностью отпал, я не знаю короче, но мне страшно потому что я думаю самое страшное рак там или еще хуже, я так понимаю что угри с черной шляпкой они пробивается сквозь поры и поэтому когда их давишь у них есть хвостик, а этот не мог пробиться и остался под кожей и отпал ничего там остаться не должно, а боль это просто, поболит и пройдет, успокойте меня, объясните что будет и перестанет ли болеть? Я бы сделал фото, но я помазал его йодом там ничего не увидеть, потом если понадобиться сделаю?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Давить вообще нельзя никогда и ничего - можно создать гораздо худшие проблемы! Йодом на лице тоже ничего не лечат - можно только вызвать ожог. Когда не будет йода - пришлите фото.