ТРЕСКАЕТСЯ КОЖА НА РУКАХ.

№43117 Трескается кожа на руках.
Мария Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! уже месяца два. меня беспокоит кожа на одной из ладоней. Сначала потрескалась кожа на подушечках пальцев. Тогда я подумала, что из-за порошка, когда я чистила без перчаток. Но ни детский крем, ни другой не помогли. Были и мелкие красные болезненные прыщики на ладони с внутренней стороны. Они прошли. А теперь кожа на части ладони также потрескалась Она грубая стала, шершавая и порой до крови трескается. Детский крем приносит временное облегчение. Но состояние не улучшается. Сейчас заметила и на другой руке на пальце кожа также стянулась и стала трескаться. На очную консультацию прийти сложно, т.к. не с кем оставить годовалого ребенка. Постаралась сделать фото, возможно ли так определить что это такое и назначить что-то? http://i028.radikal.ru/0806/17/455e18114058.jpg , http://i054.radikal.ru/0806/5f/94d784f05446.jpg ,http://i048.radikal.ru/0806/7f/43f30832c57f.jpg . Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Силицея 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром, днём и вечером.
2. Ацидум нитрикум 6 (или 12) – по 7 гранул под язык на ночь до улучшения.
Для более точного выбора лекарства, нужно иметь гораздо больше сведений, чем Вы написали. Поэтому, если Вам необходим более точный выбор лекарств, в соответствии с особенностями организма, то это уже на индивидуальной консультации.