ТРЕСКАЕТСЯ ГУБА

№1079063 Трескается губа
Елена Муж., 10 лет. Орел
Добрый день! У ребенка 10 лет около года назад лопнула губа. Мазали декспантенолом и метилурацилом, эпланом. Эффекта не было. При каждом чихании или улыбке губа снова трескалась и кровоточила. По совету педиатра месяц пили аевит и омега3. Спустя три недели губа затянулась и больше не беспокоила.
Недели две назад ситуация повторилась, губа лопнула, постоянно кровоточит. Подскажите, не является ли это симптомом какого-либо заболевания? Как вылечить губу, это доставляет много неудобств ребенку. Большое спасибо.
https://b.radikal.ru/b15/2011/44/51e078ff4849.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо на всякий случай проверить, нет ли дрожжевого грибка - сделать анализ соскоба на патогенный мицелий. Если грибок не подтвердится - то надо попробовать применять витамин А наружно - смазывать масляным раствором Ретинола ацетата или Ретинола пальмитата.