СТРАШНЫЙ ЗУД ТЕЛА

№645360 Страшный зуд тела
Мария Жен., 30 лет. Россия Пермь
Подскажите пожалуйста причину моего недуга. Примерно недели три назад у меня начала чесаться область подмышек, спина и икры, через неделю зуд перешел на бока и бедра, причем никаких высыпаний на коже не было. Зуд настолько сильный, что порой расчесываю кожу до синяков. Сначала у меня была мысль, что это возможно что-то аллергическое. Пропила курс Зиртека - не помогло. Хотя есть еще предположения: последний месяц у меня очень «стрессовый», на работе проблемы, поэтому возникает периодическая мысль о том, что зуд возможен на фоне стресса. Медик на работе посоветовала попить настой валерианы и пустырника, вот пью уже 3 дня -никаких особых сдвигов не ощущаю. Доходит до того, что порой от зуда просыпаюсь даже ночью. И еще один вариант: дело все в том, что я полгода проходила курс лечения Роаккутаном- назначал дерматолог (у меня был гормональный сбой и большие гнойные высыпания на лице). Курс прошла, уже 2 месяца не принимаю этот препарат, но кожа тела ужасно сухая (жировые железы работают не в полную силу)- может это стало причиной моего зуда? Что делать ума не приложу, по врачам ходить некогда, помогите!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это еще не все "прелести"этого препарата. Выполните биохимический ан.крови, в/в глюконат кальция,глюкозо-новокаиновую смесь,гепатопртекторы.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, скорее всего, это последствия приёма Роаккутана!
Присоединяюсь к советам доктора С.Л.Панигрибко.