ПРИЕМ МЕТАНА

№3469 Прием метана
Михаил Муж., 18 лет. Россия Питер
Здраствуйте. Я занимаюсь бодибилдингом около 2 лет. Сначала очень хорошо шел набор мышечной массы, а сейсас показатели снизились, нерегулярно посещал зал, плохо питался, сбросил вес. Сейчас решил восстановится. Хожу в зал, регулярно ем. Тренер посоветовал пропить курс метана (итальянского какого то), вместе с хорошими витаминами. Прочитал много статей, говорят масса начинает быстро набираться (это мне необходимо). Мне нужен именно совет врача: вреден ли метан (в небольших дозах), какие последствия могут возникнуть после приема (слышал о влиянии на печень, но хотелось бы поподробнее). Очень нужна ваша помощ. Заранее благодарен.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Если словом "метан" Вы называете метандростенолон, то это мужской половой гормон. Влияет на все органы, не только на печень. Рискуете импотенцией в течение ближайших лет; рискуете серьезным ожирением после прекращения инъекций гормона; в том числе и "ожирением печени" - жировым гепатозом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Михаил. А Ваш врач не предупредил Вас, что от этого препарата может развится акромегалия (чрезмерный, непропорциональный рост конечностей и костей лица вследствие нарушения функции гипофиза)?