БОРОДАВКА НА ГУБЕ

№23042 Бородавка на губе
Анна Жен., 20 лет. Россия Новоуральск
Несколько недель у меня под нижней губой был небольшой пузырек с жидкостью, затем он лопнул и губа распухла. Я побежала к дерматологу, там мне посоветовали смазать место бывшего пузырька зеленкой, а именно ранку в которую попала небольшая инфекция. Придя домой никакой ранки я не обнаружила, наоборот там было странное вздутие, но все равно недельки две я обильно мазала место за губой зеленкой. Ничего, естественно, не прошло. Это вздутие только увеличилось и теперь по форме напоминает бородавку.

Я очень беспокоюсь!
Мне становиться неудобно говорить, т.к. бородавка упираеться в зубы, мне неудобно улыбаться - этот шарик постоянно выскакивает наверх, и во избежание постоянного раздражжения я перестала есть и пить горячее, острое, кислое и соленое.
Скоро я снова пойду на прием к дерматологу, но пока спрашиваю у вас:

Это вообще излечимо?
Я слышала про лечение лазером, жидким азотом - подойдет ли мне это. Все таки -
губы. Я предполагаю, что пластическая хирургия может это исправить, но мне бы хотелось обойтись без оперативного вмешательства.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Скорее всего, это лимфоузел увеличился. Тогда лучше его не трогать совсем. Когда закончит свою работу, сам сдуется.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Заочно ничего сказать нельзя.