ШАМПУНЬ ЛОШАДИНАЯ СИЛА

№415930 шампунь Лошадиная сила
Юлия Лукша Жен., 21 лет. Россия Михайловка
Здравствуйте! Не знаю точно куда обратиться с этим вопросом, но думаю, что эта область ближе к вашей - сегодня в аптеке увидела шампунь Лошадиная сила адаптированный для человеческих волос, не знаю почему, но схватила его отдав не малую сумму, а вот сейчас в интернете начиталась много отзывов различного содержания, и решила спросить не вреден ли он для волос? Не дают ли каких нежелательных эффектов эти лошадиные шампуни, - типа сухих волос или перхоти и т.п.Заранее спасибо!:)))
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Лошадиный шапунь предназначен для лошадей. У человека другая структура волоса,ph- среда и кожа волосистой части головы,да и состав шампуня содержит больше химических компонентов,только немного дегтя и глицерина.Не стоит пользоваться лошадиным шампунем,можно испортить волосы,возможны и аллергические реакции.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
у вас какие проблемы с волосами? или вас только шампунь интересует? по отзывам об этом препарате могу доложить-грива ни у кого не выросла,качество волос не улучшилось.