Я ХОЧУ ДОБИВАТЬСЯ БОЛЬШЕГО В ЖИЗНИ, ОНА - БЕЗИНИЦИАТИВНА = КОНФЛИКТЫ.

№414656 Я хочу добиваться большего в жизни, Она - безинициативна = конфликты.
Вячеслав Муж., 30 лет. Ukraine 4erkassy
Здравствуйте. Весьма сложная ситуация, поэтому прошу Вашей помощи.
+ мы с женой женаты 3.5 года. Сыну 1.5. в планах через 2 года ещё один ребёнок. Живём в съёмной однокомнатной квартире. Перспектив на жильё оч мало при той зарплате которая у меня есть и будет у неё после дикрета. тут даже под впросом и второй ребёнок в плане обеспеченности не как попало а нормально.
+ 3 года назад мне предложели партнерство в одном бизнес проэекте в построении системного бизнеса. Я согласился. На тот момент оба работали, потом жена ушла в дикрет где до сих пор и находится. Я амбициозный человек. Всегда искал возможности чтоб изменить свою жизнь. Жена говорит что она не командный игрок и вообще домашняя. Для большей ясности скажу что её язык любви ВРЕМЯ и ПОМОЩЬ. Мой язык любви СЛОВА ОДОБРЕНИЯ и ПРИКОСНОВЕИНИЯ. Я работаю по найму в свободное от раобты время я вкладываюсь в тот проэект в котором вижу перспективы, ценности которые важны всем в жизни, там формируются команды где возрастается лидерство и люди становятся более сильными личностями. Сложность состоит в том (для меня) что мне в себе приходится менять очень многое, потому что, чтоб буть успешным в том направлении нужно обладать сильными лидерскими навыками + быть целостной личностью. Я посещаю семинары, читаю книги по развитию личности, лидерства (Д.максвелл, Бодо Шеффер, Джим Дорнан, Зиг Зиглар и т.д.) У жены таких желаний развиваться как личность нету. соответственно через некоторое время разница в мышлении и подходу к вопросам жизни сильно стала отличаться, причём настолько сильно что она теперь идёт на принцип и даже не пытается понять тот бизнес, который я развиваю. Мол он только забирает тебя от семьи и ничего не будет. На уговоры быть со мной и хотя бы просто наблюдать в «активном режиме» получаю полный отказ. Она стала агресивной, по каждой мелочи тыкает меня носом. Вобщем концентрируется на негативе, в то время как я смотрю на всё со стороны позитива и логики решения вопросов. да, мужчины логичны, женщины эмоциональны. Но когда эмоции несут только глупый смысл то это кардинально бьёт по семейным отношениям. Спегодня был очередной инцидент, после которого я получил смс с текстом, если хочу сохранить семью чтоб начал думать головой. Я в прнципе уже не согласен жить постоянно в наёмном труде. В ЧП тоже не намерен идти ввиду того образования которое получил. Есть возможность грамотно запустить системный бизнес на что и хочу уделить хороший кусок времени(это нужно сделдать 1 раз чтоб потом только минимально учавствовать). Другими словами я искал в ней единомышленика, но так и не нашёл. теперь не знаю что делать. Жить дальше всё сложнее и сложнее. умом понимаю что ради ребёнка вместе жить не смогу. нужно срочно что-то менять. или к психологу обоим, или по разным сторонам разбегаться.
+ резюмируя сказанное: я хочу большего от жизни, хочу расти и развиваться, она хочет спокойствия, домашних забот, скучных посиделок и телевизора. Для мня - это полное отупение. Вот и разлад идёт полный. Даже не знаю с какой стороны стоит подходить к этой вот ситуации. может вы сможете что-то подсказать. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша жена имеет такое же право на свою точку зрения, как и вы. Не стоит заставлять ее принимать вашу жизненную позицию. Попытки этого - только ухудшат ваши отношения. Постарайтесь услышать друг друга! Поработайте со специалистом-психологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы живете, я думаю, в цивилизованной, Европейской стране. Поправьте, если я не прав, в Украине нет ислама и его законов? Если нет, то попытайтесь найти общий "язык" в диалоге. Если это сложно сделать самому - сходите к психологу.