Я ХОЧУ ДОБИВАТЬСЯ БОЛЬШЕГО В ЖИЗНИ, ОНА - БЕЗИНИЦИАТИВНА = КОНФЛИКТЫ.

№414656 Я хочу добиваться большего в жизни, Она - безинициативна = конфликты.
Вячеслав Муж., 30 лет. Ukraine 4erkassy
Зарегистрированный пользователь
28.02.2011 00:20
Здравствуйте. Весьма сложная ситуация, поэтому прошу Вашей помощи.
+ мы с женой женаты 3.5 года. Сыну 1.5. в планах через 2 года ещё один ребёнок. Живём в съёмной однокомнатной квартире. Перспектив на жильё оч мало при той зарплате которая у меня есть и будет у неё после дикрета. тут даже под впросом и второй ребёнок в плане обеспеченности не как попало а нормально.
+ 3 года назад мне предложели партнерство в одном бизнес проэекте в построении системного бизнеса. Я согласился. На тот момент оба работали, потом жена ушла в дикрет где до сих пор и находится. Я амбициозный человек. Всегда искал возможности чтоб изменить свою жизнь. Жена говорит что она не командный игрок и вообще домашняя. Для большей ясности скажу что её язык любви ВРЕМЯ и ПОМОЩЬ. Мой язык любви СЛОВА ОДОБРЕНИЯ и ПРИКОСНОВЕИНИЯ. Я работаю по найму в свободное от раобты время я вкладываюсь в тот проэект в котором вижу перспективы, ценности которые важны всем в жизни, там формируются команды где возрастается лидерство и люди становятся более сильными личностями. Сложность состоит в том (для меня) что мне в себе приходится менять очень многое, потому что, чтоб буть успешным в том направлении нужно обладать сильными лидерскими навыками + быть целостной личностью. Я посещаю семинары, читаю книги по развитию личности, лидерства (Д.максвелл, Бодо Шеффер, Джим Дорнан, Зиг Зиглар и т.д.) У жены таких желаний развиваться как личность нету. соответственно через некоторое время разница в мышлении и подходу к вопросам жизни сильно стала отличаться, причём настолько сильно что она теперь идёт на принцип и даже не пытается понять тот бизнес, который я развиваю. Мол он только забирает тебя от семьи и ничего не будет. На уговоры быть со мной и хотя бы просто наблюдать в «активном режиме» получаю полный отказ. Она стала агресивной, по каждой мелочи тыкает меня носом. Вобщем концентрируется на негативе, в то время как я смотрю на всё со стороны позитива и логики решения вопросов. да, мужчины логичны, женщины эмоциональны. Но когда эмоции несут только глупый смысл то это кардинально бьёт по семейным отношениям. Спегодня был очередной инцидент, после которого я получил смс с текстом, если хочу сохранить семью чтоб начал думать головой. Я в прнципе уже не согласен жить постоянно в наёмном труде. В ЧП тоже не намерен идти ввиду того образования которое получил. Есть возможность грамотно запустить системный бизнес на что и хочу уделить хороший кусок времени(это нужно сделдать 1 раз чтоб потом только минимально учавствовать). Другими словами я искал в ней единомышленика, но так и не нашёл. теперь не знаю что делать. Жить дальше всё сложнее и сложнее. умом понимаю что ради ребёнка вместе жить не смогу. нужно срочно что-то менять. или к психологу обоим, или по разным сторонам разбегаться.
+ резюмируя сказанное: я хочу большего от жизни, хочу расти и развиваться, она хочет спокойствия, домашних забот, скучных посиделок и телевизора. Для мня - это полное отупение. Вот и разлад идёт полный. Даже не знаю с какой стороны стоит подходить к этой вот ситуации. может вы сможете что-то подсказать. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша жена имеет такое же право на свою точку зрения, как и вы. Не стоит заставлять ее принимать вашу жизненную позицию. Попытки этого - только ухудшат ваши отношения. Постарайтесь услышать друг друга! Поработайте со специалистом-психологом.
Время создания: 28 Февраля 2011 08:56
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы живете, я думаю, в цивилизованной, Европейской стране. Поправьте, если я не прав, в Украине нет ислама и его законов? Если нет, то попытайтесь найти общий "язык" в диалоге. Если это сложно сделать самому - сходите к психологу.
Время создания: 01 Марта 2011 00:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Вячеслав | (Муж., 43 лет, 4erkassy, Ukraine) | 28.02.2011 11:18
Спасибо Андрей Аркадьевич. В том то и дело, что я не навязываю то что мне нравится. Её именно злит что я чем-то увлечён, а ей это не подходит. Я просто не могу закрыться в квартире и быть на 200% увлечён ей и ребёнком. У меня в жизни никогда не было такого да и не тот я человек. Я отупею от такой жизни. Мне интересно общество и общение. Я не мешаю ей с её мнением. Вот и злится. Наверно пора ей выйти на работу. У неё нет друзей. Только родственники. Хотя при этом она достаточно хорошо умеет общаться и умеет сопереживать, сострадать.
   
Не спешите с выводами. Поработайте с семейным психологом. Думаю, ваша ситуация - не тупиковая.
      
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 28.02.2011 14:15
Вячеслав, работа - это Ваше дело. Жена не обязана в нем участвовать и знать его. Это Ваша личная жизнь за пределами семьи. Но в круге семьи нужно быть с семьей, нужно стараться понять и принять своего партнера. Думаю, что не только Ваша жена этого не делает. Может быть Вы слишком многое из своей работы перетащили в семью. А это все-таки разные сферы жизни, и это надо понимать.
   
(Гость) cinema 28.02.2011 20:02
Ваша супруга не видит перспективы в самом системном бизнесе независимо от того будите Вы в нем или нет 8)
   
Вячеслав | (Муж., 43 лет, 4erkassy, Ukraine) | 28.02.2011 22:36
да, вы правы. сложно что-то увидеть если не хотеть вообще повернуть туда свою голову. в силе принципы - у тебя есть семья, ребёнок. помогай и будь рядом. В тоже время постоянное недовольство жизнью, вздохи, упрёки о стиле жизни, отсутствие в достатке и т.д. ну невозможно получить всё ничего не отдавая. так же невозможно добиться 100% результатов с 50% отдачей. И вот дилема: все 100% я не могу отдать потому что пытаюсь всё втиснуть в её и свои интересы. А оставить всё и отбросить в сторону бизнес уж точно не готов, иначе это не то что отложить улучшения в жизни, это их однозначно исключает. Вот так и живём.
   
(Гость) cinema 01.03.2011 00:30
Вячеслав, а может она не то, чтобы не хочет, а при всем желании не может. я думаю, она Вам не желает плохого и она по-своему преживает за Вас. а если вы разменяете семью на бизнес, а в жизни все бывает и получится так, что вам этот бизнес станет неинтересен, и что тогда, вас будет терзать чувств вины. Оно Вам надо. Может, действительно, как Вы пишите, ей стоит устроиться на работу -отвлечься от насущных проблем. Может на самом деле не все так плохо.
   
(Гость) Татьяна 01.03.2011 20:31
Вячеслав, женщины так устроены, что их больше влечет семья, они больше волнуются, если в семье нет достатка. Она не видит в Вашем бизнесе будущего. Я знаю многих людей, замороченных на всем этом саморазвитии, семинарах и пр. Редко у кого это выливается в реальный доход... Просто договоритесь с женой, что это будет Ваша попытка добиться успеха, в случае неудачи, Вы вернетесь на «путь истинный»... Женщины существа конечно эмоциональные, но нам нужно знать - как долго еще терпеть)))) Обозначьте сроки, цели. А вообще ей и правда на работу нужно - она в декрете, в такой ситуации многие женщины чувствуют себя заброшенными
   
Вячеслав | (Муж., 43 лет, 4erkassy, Ukraine) | 16.03.2011 18:08
Всем спасибо кто принимал участие. Вопрос решился походом к психологу. Оказалось не так много и нужно для решения. Побольше Я-сообщений, меньше Ты-сообщений. ну и другие несложные приёмы.
   
Рад за вас! Удачи!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.11.2012
18:54
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
13.02.2013
14:25
Б-я :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
20.08.2013
14:22
Эрик :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
10.06.2012
11:41
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
11.12.2011
14:48
оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
30.01.2019
14:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.04.2013
02:25
Ю :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
16.10.2014
20:03
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
04.07.2013
23:16
Иван :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.08.2013
12:28
Дария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0