ЛИЧНОСТЬ-ШРАМ

№1038168 личность-шрам
Ольга Жен., 42 лет. Россия Челябинск
Добрый день. Помогите ответом пожалуйста. Сын учиться в 10 кл. первый раз пошёл в военкомат на комиссию. психиатр увидел на руке 1 шрам и направил к психологу для сдачи тестов с Дз: личность- шрам .( шрам с детства. он ближе сбоку к локтю) . сын отличник . был кадетом до 10 кл. характеристика из школы отличнаяв в военкомате. Сдал два теста содерж.по 100 вопросов. психолог сказал:« ты слишком быстро ответил и много ответов нечестных .приди завтра и пересдавай .» Я переживаю. связываться с психиатрией не шуточно .боюсь им сын мой для галочки нужен. а парень переживает и места себе не находит . вдруг и завтра она придерётся и скажет снова тежеслова . Муж попросил показать ответы .которые она считает нечестными. она даже в его сторону не посмотрела. Имеем ли мы право знать правду. и чего стоит бояться. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать вам однозначный ответ и рекомендации, нужно четко понимать - о чем конкретно идет речь? Прикрепите пожалуйста к вопросу фотографию этого самого шрама.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Каждый тест имеет шкалу лжи. она может повышаться, если человек старается показать себя с наиболее лучших сторон. Попросите сына расслабиться и искренне ответить на вопросы теста.
И по тестам психиатрический диагноз не ставится, беседа с психиатром носит определяющий характер.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вашему сыну 16 лет и больше, то психолог имеет право отказать вам в ознакомлении с результатами тестирования. Мой совет - не конфликтуйте с врачами - это может навредить. Выложите ото шрама или пришлите его в личку.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
В тестах (нормальных) присутствует т.н. "шкала лжи".
Если человек отвечает неискренне - баллы по этой шкале возрастают.
Такое может происходить по ошибке, когда человек не совсем адекватно воспринимает вопросы - но я так понимаю что это не про вашего сына, он вроде - "нормальный".
Пусть отвечает спокойно и честно.
Удачи вам и сыну!

П.Ю.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно ответить честно.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Вполне имеете, Ольга! А бояться ничего не стоит!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тесты имеют так называемую шкалу лжи. Возможно Ваш сын немного слукавил в ответах, пытаясь показать себя с лучшей стороны. Скажите ему, пусть отвечает честно.
И по тестам психиатрический диагноз не ставится, беседа с психиатром носит определяющий характер.