ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ЛЮДЬМИ

№671236 Отношения между двумя людьми
Андрей Муж., 23 лет. Россия Архангельск
Зарегистрированный пользователь
26.02.2013 02:40
Здравствуйте, уважаемые специалисты !!!
У меня такая проблема ...
Год назад повстречался с девушкой. До этой встречи никаких ярких встреч вообще не было. Думал, что влюбился, сразу нашёл коммуникабельность с этой девушкой. Но через несколько месяцев понял, что вообще не люблю её и не любил никогда, да и к тому же у этой девушки, как я понял в дальнейшем, почти отсутствует нравственность. Расстались. После этого сделал анализ наших отношений, анализировал свои поступки и ошибки.
Сейчас уже год как был один. И вот недавно я вновь повстречал девушку. Не знаю как объяснить, я это сильно чувствую и вижу, но я никогда в жизни никогда таких девушек не встречал, первый раз в жизни повстречал. Она духовно, морально и нравственна сильна, что мне в ней очень сильно нравится. Знакомы мы с ней две недели, и за эти две недели в наших отношениях многое изменилось в лучшую сторону, отношения получили развитие, и это на самом деле так. Она сказала мне, что я единственный человек в её жизни, который сразу вызвал у неё доверие, что она доверяет мне во всём. И она не врёт - я вижу, что такая личность, как она, не может врать ...
Я в свои 22 года был не обделён женским вниманием, так как не мог найти того человека, с которым мне было бы хорошо, и счастлив не был по настоящему. А сейчас чувствую, что я наконец то нашёл свою любовь, того человека, который мне нужен, который мне подходит.
Я боюсь её обидеть, сказать лишнее слово, часто извиняюсь, спрашиваю, не скучно ли ей со мной, не надоел ли я ей. Я так восхищаюсь, что не могу описать своего состояния ...
По правде сказать, я очень мягкая личность в отношениях с девушками, да и в жизни, не скажу грубого слова, никогда не поспорю, так как считаю, что девушку надо всегда уважать, баловать и обделять постоянно вниманием.
Она очень хорошо ко мне относится. Сама постоянно на учёбе, специальность у неё АРХИТЕКТУРА. Она очень начитанная, умная и деликатная. Что мне в ней очень-очень сильно понравилось, что она нежная, милая, застенчивая, стеснительная ... редко в нашей жизни найдешь такую, и тем более, что нравственность у неё железная, что мне и сильно в ней нравится и притягает.
Я вижу и чувствую, что я ей нравлюсь. И сам я без ума в прямом смысле этого слова. Это как раз тот случай, когда человек теряет голову.
Видимся мы раз в неделю, так как она сильно загружена учёбой, и это действительно так. К тому же, она живёт не в моём городе, а в соседнем, и ездит к нам на учёбу.
Скажите пожалуйста, для ранних отношений это нормально, что люди встречаются раз в неделю. К тому, я каждый день ей звоню, проявляю внимание, что она мне не безразлична, говорю много нежных слов, от которых она смущается ...
И ещё дело в том, что как я сказал, что не был обделён женским вниманием, не был так-сказать обласкан, не испытывал настоящего счастья, а теперь на самом деле я счастлив ... И то, что я не был счастлив до этого времени, то я боюсь это счастье потерять, боюсь потерять эту девушку, поэтому постоянно проявляю к ней внимание, не потому, что это необходимо для отношений, а потому что я действительно её полюбил.
Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы не быть сильно тревожным за это, чтобы меня не посещали мысли, что вот я потеряю эту девушку.
Спасибо !!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей.
Есть такая поговорка "Делай, что должно, и будь что будет". Поймите, что не все в отношениях зависит от Вас. И делайте то, что от Вас зависит.
Время создания: 26 Февраля 2013 12:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Андрей! Так тепло читать о том, что Вы сейчас влюблены! И жалко, что это стало для Вас проблемой!
К сожалению, Вы ничего не написали, какие выводы Вы сделали после анализа предыдущих отношений, какие ошибки Вы решили исправить.
У меня создается впечатление, что Вы можете наступить на те же грабли. Вы очень идеализируете свою девушку - ведь Вы знакомы всего 2 недели, и встречаетесь 1 раз в неделю, значит, всего 2 встречи было и Вы уже уверены в том, что она идеальна! Здорово, что отношения получили развитие! Только Вы не пишете, в чем заключается это развитие. Это хорошо, когда люди чувствуют доверие друг к другу, но судить об этом только по словам и своим предположениям чревато разочарованием. Как Вы можете судить о человеке, что он не врет по 2 встречам?
Знаете ли Вы, откуда в Вас страх обидеть, сказать лишнее слово, чувство вины, страх, что ей скучно с Вами, что Вы можете надоесть?
Это хорошо, что Вы считаете, что девушку надо всегда уважать, баловать, только вот не надо ее обделять постоянно вниманием - наверное, Вы ошиблись в формулировке?
Застенчивость очень обманчивое состояние человека, оно обозначает, что человек прячется за стеной!
Это я все Вам пишу, чтобы Вы совсем не теряли голову. Влюбленность - это замечательно, только именно после такой влюбленности с потерей головы люди сильно разочаровываются в своих возлюбленных! Они в этом состоянии видят то, что хотят видеть, и совсем не замечают реальной картины, в последствии, когда встречаются с тем, что им не нравится в любимом человеке, это их разъединяет, а человек-то с самого начала был такой, только идеализация образа мешала это увидеть!
Это нормально для ранних отношений, что люди встречаются раз в неделю. И это не нормально бояться счастье потерять, эту девушку. Вы ее только нашли и уже можно сказать, что в мыслях не один раз потеряли!
Время создания: 26 Февраля 2013 12:36
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пробовать решать межличностные взаимоотношения, не узнав мнения противоположной стороны, да еще и заочно - это что-то из области шарлатанства.У каждого человека свое виденье ситуации, как говорится - своя правда.
Если люди хотят, они договариваются. Если не умеют или не хотят - расходятся.
Время создания: 26 Февраля 2013 12:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если судить по вашим словам, Андрей, Вы уже встретили свое счастье. Что делать теперь? Естественно - беречь его, это счастье. Дорожить ее доверием к Вам, и отвечать взаимностью. Все остальное - придет само, по мере развития ваших отношений!
Время создания: 26 Февраля 2013 13:00
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не торопитесь. Это так приятно, когда купаешься в предлюбови.
Время создания: 26 Февраля 2013 19:56
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно написать письмо о своих чувствах и обсудить его с психологом - специалистом по отношениям . Это можно сделать в переписке
Время создания: 08 Февраля 2014 00:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 39 лет, Чебоксары, Россия) | 26.02.2013 17:11
Уважаемые специалисты, спасибо Вам за ответы!!!
Теперь хочу по-порядку сказать ...
-Ответ для Ирины Исаевой:
Как я уже говорил, после последних отношений, которые были год назад, я сделал выводы. Выводы такие, что я слишком мало уделял внимания - не делал подарки, мало звонил, мало говорил красивых слов ... Наверно, потому что стеснялся, думал, что вдруг она скажет на это отрицательный ответ, что я ей не подхожу и прочее ... Такого я не хочу повторять больше никогда, да и сейчас думаю, что чего бояться сказать то, она же меня не убьет ... Потом узнал, что она легкомысленный человек, что ей надо быть с разными мужчинами, ей нужны новые ощущения и прочее ... Это ещё усугубило моё отношение к ней ...
Да, я идеализирую девушку, с которой сейчас познакомился, ибо потому что я встречал слишком много девушек, они для меня были просто знакомые и не более. В институте всё-равно же общаешься, и по разговору, по выходкам и прочим вещам я вижу человека, и меня это в жизни никогда не обманывало, как это не странно. А эта девушка особенная для меня - по разговору, по мыслям, по рассуждениям ... - я вижу что она духовно и нравственно высока. Я это знаю и чувствую. Если бы Вы её видели, Вы бы поняли меня ... Кроме того, что у нас было 2 встречи, мы с ней постоянно переписываемся в Интернете, звоним друг другу - это тоже раскрывает человека.
Развитие отношений в том, что при первой встрече мы друг друга стеснялись, боялись порой что то друг другу сказать и спросить. При разговоре в Интернете тоже самое. При второй встрече мы уже держались за руки, обнимали друг друга, я её даже поцеловал несколько раз в щёчку, да и в разговоре мы стали более открытыми. Разве это не развитие ?)
Я на самом деле не сужу по словам, что мы доверяем друг другу - мы действительно доверяем друг другу не на словах, на в реальности, я это вижу и она это видит.
Я вижу, что она не скрывается за своей застенчивостью, это не обман - я вижу, что она человек такой. Я на самом деле такой же ... Она меня совершенно не обманывает в этом плане ...
А то, что я в мыслях её не раз потерял - вот с этим я бы не согласился. Не знаю почему, но всегда почему то кажется, что что то не так, сам не знаю, почему у меня страх потерять своё счастье. Я сам не могу объяснить ...

Ответ Вячеславу Владимировичу:
Не понимаю фразу Пробовать решать межличностные взаимоотношения, не узнав мнения противоположной стороны, да еще и заочно - это что-то из области шарлатанства. Не могу понять фразу, и как то с этим не согласен. Я в данном случае не решаю отношения, а прошу помочь в моих проблемах и вопросах.
   
Irina 26.02.2013 19:37
Андрей, еще раз повторюсь, что очень тепло становится от того, что Вы влюблены, уважения к Вам много за то, как Вы защищаете свои чувства к любимой! Присоединяюсь к словам Олега Ивановича - Вы встретили свое счастье - берегите его! Я хочу сейчас откликнуться на Ваши слова о том, что Вы не знаете, откуда у Вас страх потерять свое счастье. Опыт подсказывает мне, что это чувство из отношений с мамой. Если она Вас в детские годы оставляла одного или с кем-то другим на длительный срок более 3-х раз в тот момент, когда Вы рядом с ней были счастливы, то этот страх родом оттуда. Это лечится на сеансах у психотерапевта. Как правило - от 10 и более встреч.
      
Андрей | (Муж., 39 лет, Чебоксары, Россия) | 26.02.2013 23:23
Уважаемая Ирина !!!
На самом деле в детстве со мной такого никогда не было - с родителями - с мамой и папой - я всегда был рядом, их присутствие было постоянным ..
Может, мой страх потому, что я в свои 22 года никогда не был счастлив в личной жизни, хотя уже бы пора может быть, не был обласкан женским вниманием ( не беря во внимание материнскую ласку и заботу )
   
Irina 27.02.2013 09:45
Андрей! Если бы Вы раньше не пережили страх потерять счастье, то сейчас не мучили бы себя этой проблемой! Только предыдущий негативный опыт может вызвать этот страх. И чтобы от него избавиться, необходимо вспомнить и встретиться с прошлым опытом на сеансе психолога. На пустом месте такого не бывает. Спросите у мамы, было ли такое в Вашем раннем детстве, Вы можете этого и не помнить. Если материнской ласки и заботы было достаточно, тогда и женская ласка воспринимается спокойно, без страха ее потерять даже при расставании.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
09.03.2012
10:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
20.03.2014
07:18
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
30.01.2019
14:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.08.2013
23:06
Венера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.01.2011
01:08
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
27.11.2012
00:02
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.03.2010
16:25
Лев :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.02.2011
00:26
даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.11.2012
19:18
Лорена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.05.2012
19:19
Лорена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0