КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ

№772735 Коммуникабельность
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
Возможно ли самостоятельно научиться быть общительным, коммуникабельным и легко заводить новые знакомства?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Естественно возможно Дмитрий. Более того, именно самостоятельно - чаще всего, люди и решают эти вопросы для себя, ведь это очень индивидуально, и стандартного "шаблона дружбы" - не существует в природе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно, если вы будете пытаться сделать это на практике, расширяя круг общения, знакомясь с новыми людьми, общаясь с ними.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
То, что с Вами происходит, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Как это "самостоятельно" - "научиться быть общительным"? ведь для этого как минимум нужны партнёры по общению, собеседники...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все достигается тренировками, учебой.
Я Вам советую очно обратиться к хорошему специалисту в этой области, который практикует в Москве - Смирнов Сергей Николаевич +7495-22-58-158