КРИЗИС В СЕМЬЕ

№1004695 Кризис в семье
Любовь Жен., 29 лет. Казань
Гость (не зарегистрирован)
09.02.2018 21:29
Здравствуйте, помогите. Ситуация в семье такая: родился ребёнок полгода назад, муж очень рад, я тоже. Я соответственно сижу в декретном отпуске, со мной также сидит мой муж, работу найти не может. На фоне этого у него началась депрессия, так как образования нет, надо идти работать грузчиков, для этого нет здоровья, чтобы быть менеджером нужно быть коммуникабельность, а он уже отвык от общения, давно без работы. Начал принимать азафен, от депрессии. Первый вопрос к вам, как помочь человеку найти работу ? Он говорит, что от меня нет поддержки, а я действительно не умею, говорить по душам, выслушать. От азафена появилась агрессия, а может и не зависимо от этого....
Вторая проблема связана со мной. Обстоятельства сложились так, что живём мы в одной комнате и я постоянно прошу тишины. Он думает, что я манипулятор и постоянно хочу, чтобы всё было по-моему. Но, честно сказать, я действительно страдаю от шума, меня раздражает, как он ест, его громкий сериал, когда он слушает музыку, я прошу одеть наушники, как он хруст так костяшками пальцев... И так далее. Второй вопрос такой, как мне перестать паниковать от шума?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
    Здравствуйте, Любовь. Чтобы найти работу, необходимо прежде всего набраться терпения. Это практически никогда не случается сразу, приходится поездить немало по фэйковым собеседованиям и представителям сетевого маркетинга. Обратитесь в центр занятости (в центрах обычно проводят и профориентационное тестирование, и лекции, и выставки, и мастер-классы), но и сами не сидите без дела (это я как бы к Вашему мужу обращаюсь). Обязательна подписка на несколько основных сайтов - сервисов по поиску вакансий, выкладка резюме, и не просто подписка, а ежедневное штудирование новых предложений с рассылкой откликов, обзвоном тех, кто указывает телефон. Принцип здесь такой: ни одна свободная вакансия не должна ускользнуть от рассмотрения Вами. Обязательно разместите предложение для потенциальных работодателей в соцсетях, проинформируйте лично родных и знакомых.
    Теперь о Вашей личной проблеме. Вы находитесь в ситуации постоянного стресса. Выделите себе время (хотя бы полчаса в день, но полностью неприкосновенное), в которое Вы можете сосредоточиться исключительно на себе, при отсутствии рядом мужа и ребенка. Наполните его чем хотите, но я рекомендую освоить для начала методику релаксации, например, по Джейкобсону (примеров множество в Интернете). Этот навык Вам пригодится потом в стрессовых ситуациях. Если чувствуете, что все равно не справляетесь - необходимо обратиться к психологу или психотерапевту.
Время создания: 10 Февраля 2018 14:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Видимо уже пришла пора обратиться за помощью, я могу порекомендовать семейного психолога в Казани.
Время создания: 12 Февраля 2018 22:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти проблемы успешно разрешимы в ходе практической работы с толковым семейным психологом или психотерапевтом, но не по переписке на форуме.
Время создания: 11 Апреля 2021 13:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Любовь 11.02.2018 09:28
Сидим дома без денег, платим кредит с моего пособия, и постоянно смотрим на счётчик, сколько набежало.... И видя его психологическое состояние, я вижу, что он работать не может, так как принимает этот препарат и от него становится почему-то хуже. . Опять самой разруливать эту ситуацию, он постоянно говорит, что я всё делаю по- своему, если бы меня не было, может он бы правда взял себя в руки?? Как вы думаете?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.11.2012
13:06
Игорь :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
07.07.2014
12:18
Ева :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
20.02.2013
19:36
Xeniya :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
28.04.2013
15:40
Алина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
17.08.2013
21:39
Anny :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
31.01.2017
13:48
Генадий :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
16.06.2021
11:35
ИнесАрнальди :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
20.12.2012
14:39
Маришка :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
20.03.2014
07:18
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.01.2018
00:10
Вика :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2