КРИЗИС В СЕМЬЕ

№1004695 Кризис в семье
Любовь Жен., 29 лет. Казань
Здравствуйте, помогите. Ситуация в семье такая: родился ребёнок полгода назад, муж очень рад, я тоже. Я соответственно сижу в декретном отпуске, со мной также сидит мой муж, работу найти не может. На фоне этого у него началась депрессия, так как образования нет, надо идти работать грузчиков, для этого нет здоровья, чтобы быть менеджером нужно быть коммуникабельность, а он уже отвык от общения, давно без работы. Начал принимать азафен, от депрессии. Первый вопрос к вам, как помочь человеку найти работу ? Он говорит, что от меня нет поддержки, а я действительно не умею, говорить по душам, выслушать. От азафена появилась агрессия, а может и не зависимо от этого....
Вторая проблема связана со мной. Обстоятельства сложились так, что живём мы в одной комнате и я постоянно прошу тишины. Он думает, что я манипулятор и постоянно хочу, чтобы всё было по-моему. Но, честно сказать, я действительно страдаю от шума, меня раздражает, как он ест, его громкий сериал, когда он слушает музыку, я прошу одеть наушники, как он хруст так костяшками пальцев... И так далее. Второй вопрос такой, как мне перестать паниковать от шума?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
    Здравствуйте, Любовь. Чтобы найти работу, необходимо прежде всего набраться терпения. Это практически никогда не случается сразу, приходится поездить немало по фэйковым собеседованиям и представителям сетевого маркетинга. Обратитесь в центр занятости (в центрах обычно проводят и профориентационное тестирование, и лекции, и выставки, и мастер-классы), но и сами не сидите без дела (это я как бы к Вашему мужу обращаюсь). Обязательна подписка на несколько основных сайтов - сервисов по поиску вакансий, выкладка резюме, и не просто подписка, а ежедневное штудирование новых предложений с рассылкой откликов, обзвоном тех, кто указывает телефон. Принцип здесь такой: ни одна свободная вакансия не должна ускользнуть от рассмотрения Вами. Обязательно разместите предложение для потенциальных работодателей в соцсетях, проинформируйте лично родных и знакомых.
    Теперь о Вашей личной проблеме. Вы находитесь в ситуации постоянного стресса. Выделите себе время (хотя бы полчаса в день, но полностью неприкосновенное), в которое Вы можете сосредоточиться исключительно на себе, при отсутствии рядом мужа и ребенка. Наполните его чем хотите, но я рекомендую освоить для начала методику релаксации, например, по Джейкобсону (примеров множество в Интернете). Этот навык Вам пригодится потом в стрессовых ситуациях. Если чувствуете, что все равно не справляетесь - необходимо обратиться к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Видимо уже пришла пора обратиться за помощью, я могу порекомендовать семейного психолога в Казани.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти проблемы успешно разрешимы в ходе практической работы с толковым семейным психологом или психотерапевтом, но не по переписке на форуме.