ПРОБЛЕМА В БРАКЕ

№640815 Проблема в браке
Игорь Муж., 25 лет. Россия Москва
Дорогие профессионалы, помогите разобраться в такой ситуацией.

Мне 25 лет, жене 22 года. Живём вместе 5 лет 3 месяца из них в браке. Всё было хорошо, но в последние время стал замечать, что что-то не так. Ругаемся не так часто, но бывают у всех – это нормально, когда есть положительные и негативные эмоции. Но тут 1-2 месяца назад стал ощущать, что от неё пропала теплота в словах ( когда общаемся по телефону по icq – нет таких слов как люблю тебя, что ты мне дорого, а раньше всегда были эти слова ). Скажу сразу, что я до этого к неё относился с любовью, но всегда к неё цеплялся, по каким-то мелочам, она обижалась, но мы мерились и всё было нормально. А тут она съездила на корпоратив от работы на 2 дня – и вернулось совсем другой. Я с неё общаюсь, говорю, в чём дела, что не так, давай поговорим и поймём друг друга. У нас уже 3 недели нет секса. Объясняет мне тем, что просто не хочет секса. Мы с ней поговорили, всё обсудили, обнялись, поцеловались – поняли друг друга – но всё равно, что-то не так. Она мне не изменяла, я это знаю на 100%. Если она едет к своим родителям ( в Москве, я тоже в Москве ) не звонит мне, когда ложиться спать, я от неё не вижу смс ( спокойной ночи и т.п. ). Пропала теплота в слова, даже когда общаюсь с неё по телефону, чувствуется пустота в словах. Я у неё спрашиваю, что ты меня любишь, она говорит, что да. Но всё равно я чувствую что что-то не так. С её стороны появился холод, когда мы общаемся по телефону, когда дома вроде всё хорошо, улыбается. Я работаю, хорошо зарабатываем – мы не в чём не нуждаемся. Есть машина. Я не курю, не пью, не поднимаю на неё руку – активно занимаюсь спортом. Я ей предложил, что давай поживём отдельно, чтобы хоть как-то соскучиться, когда она уехала к своим родителям, потом мне говорит, что общалась с мамой и ей мама сказала, что «я чем больше зарабатываю, тем лучше выгляжу, чем лучше выгляжу, тем больше хочу видеть свою женю идеалом во всём». Такого никогда не было, она всегда боялась меня потерять, а тут прям в разговоре что-то не понятно для меня. Я у неё попросил прощение за всё, сказал, что люблю её ( я ей ни разу не изменял, мне это не надо ), что она мне очень дорога. Она никогда не обижалась, может у неё накопилось за всё время так и вырвалось наружу? Я её реально не узнаю, она какая-то другая. Тут она недавно по работе улетала в Санкт-Петербург и пишет мне, что я « я к тебе остыла», что мне всё «надоела» - не могу уже так. Я ей объясняю, что все вопросы решаются, просто нужно подойти к решению с пониманием, то что мы семья – нужно друг друга беречь и любить – она это понимает. Когда приехала с Санкт-Петербурга, я у неё спросил ты правда так думаешь что писала – она сказала, что хотела тебе тоже сделать больно, чтобы я побыл на её месте. Я её очень понимаю, что я был эгоистом и я просил прощение у неё. Я также к ней относился как она ко мне сейчас относится. Просто не могу понять, может её кто-то совет такой дал, чтобы себя также вести. Она очень сильный человек, но такого от неё не ожидал. Дома одна, а удалённо другая. Может это у нас новый уровень в отношениях, то что мы в браке или какой-то кризис 5 лет. Я её говорю, что Ириш, я жду от тебя тепла, мне оно необходимо, я боюсь тебя потерять – в ответ я понимаю и т.п. Но всё равно нет изменений. Я боюсь, что пока у меня играет инстинкт сохранить семью, так как я её очень сильно люблю и она говорит, что любит. Но я не вижу отдачу в тепле и в словах – это очень мотивирует и поддерживает ( раньше это было всегда ) – если так будет продолжаться, меня просто не хватит на всю эту ситуацию в психологическом плане и эмоциональном – просто тоже остыну и перестану обращать внимание на всю эту ситуацию – это всё приведёт к разводу. Я этого не хочу. Я её люблю. Она тоже это понимает. Может её нужно время? Может она очень сильно обиделась? ( она мне писала в чем я её не устраиваю, что «не слушаю и не прислушиваюсь к ней, что не уделяю её внимание, не провожу с ней свободное время, не советуюсь с ней, что переделаюсь к словам» - я за это попросил прощение и сказал, что буду меняться. Я полностью переоценил свои ценности и взгляды на жизнь. Сейчас я другой, более расположен к ней во всем и готов всё время быть с ней. Но не могу понять, если она знала, что я такой человек, для чего она выходила за меня замуж? Помогите пожалуйста разобраться? Я ведь тоже не могу всё это долго терпеть – я очень симпатичный, всё при себе и всё на месте. Состоявшаяся личность. Я из-за этого похудел на 5 кг, не могу кушать нормально и работать – всё переношу на себе все переживания, а она как будто не переживает. Говорит мне что я изменился после брака, мои родители так не считаю, что я поменялся.

Я очень долго отхожу от таких ситуаций, поэтому всё так воспринимаю глобально. Помогите????
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
ИНогда бывает что личностный рост одного из супругов превосходит другого и это становится камнем преткновения в отношениях, иногда происходит некий кризис в отношениях. Думаю тут стоит либо вам сходить к психотерапевту, или собраться вместе и походить на супружескую психотерапию. Детей у вас нет, правильно я понял?
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Прежде всего Вам стоит проанализировать окружение Вашей супруги. Обратите внимание на новые личности в её окружении.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
У людей случаются кризисы собственной идентичности. вероятно такой кризис настиг вашу супругу. ясно, что это отражается на её эмоциональном фоне. Не принимайте всё на своей счет. Она имеет право справиться со своими проблемами сама.

В тоже время вам стоит работать со своими страхами. Вы боитесь остаться один, вам нужно тепло и т.п. Будьте мужчиной, не требуйте ласку, не подгоняйте поведение супруги под свои ожидания. Ваша навязчивость может сломать отношения.