СЕМЬЯ...

№270393 Семья...
евгения Жен., 25 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте! Не знаю как начать... В общем мы с мужем вместе почти 2 года из них 9 месяцев женаты, ребенку полгода, фактически когда мы начали встречаться я была замужем, но мы решили практически сразу съехаться, через неделю после знакомства жили вместе, сразу говорили о семье о детях, все было просто потрясающе, гуляли отдыхали, понимали друг друга даже не с полуслова с полу мысли, всегда жалели и утешали друг друга. Родился ребенок и вроде бы вот оно счастье должно вообще все стать великолепно, но с каждым днем все хуже и хуже, из отношений пропала легкость о понимании я вообще молчу, ходим как чужие люди, бывают проблески когда вроде кажется от прошла черная полоса, но все возвращается, муж говорит что не любит, что не знает нужна ли я ему, я тоже уже не в чем не уверена, так хочется чтобы наш малыш рос в полной семье , а что делать уже и не знаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Существуют же семьи без любви. Но только будет ли хорошо Вашему малышу в такой семье? Не нанесет ли это ему психологическую травму?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгения!

Вполне возможно, семейный разлад возник на фоне переживания кризиса, связанного с рождением ребенка. Семейным психологам этот феномен хорошо известен.

Почитайте, пройдя по ссылке, статью прекрасного Петербургского (кстати!) специалиста Екатерины Уголевой.

http://psy.su/prof_society/articles/1980/

Многое может проясниться.