ВСД?

№10357 ВСД?
Анна Жен., 25 лет. Россия
Добрый день.3 года назад случился первый приступ:тошнота, диарея, ужасный голод но в то же время не могла даже смотреть на еду (тошнило еще больше), ужасное сердцебиение.Думала отравилась, пила препараты от поноса, тошноты.через неделю все прошло.потом до прошлого года (до ноября 2006) жила нормально.и вот год назад опять все началось и продолжается до сих пор, только добавилось чувство страха,бессонница, неудовлетворенность жизью (хотя живу не бедно, есть семья).сразу пошла к психиатру.она поставила диагноз астения, потом ВСД.пью пиразидол и эглонил уже 10 месяцев, 2 раза кололи феназепам.Состояние улучшилось, но иногда опять "накатывает".Что же все-таки со мной происходит?и можно ли выличиться, и сколько мне еще пить эти таблетки?
P.S.еще забыла написать что я с детства очень раздражительная.нервничаю и кричу по любому поводу и без.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Анна
Вылечиться можно. Самой оптимальным вариантом терапии считают в Вашем случае именно психотерапию.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
По Вашему описанию не выявляется связь расстройства самочувствия с психотравмирующей ситуацией, поэтому непонятно, чем обусловлено обращение именнок психиатру, и в связи с чем назначено неспецифическое лечение.
Отвращение к пище одновременнос чувством голода плюс расстройства стула - очень характерно для гастрита или язвенной болезни желудка; необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Не буду оспаривать диагнозы астении и ВСД, но сами по себе они не приводят к столь соматизированной патологии.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Можно проверить щитовидную железу и печень (проблема в ней), но что это даст? Новые лекарства? Могу предложить гомеопатическое лечение.