ВСД?(ЭКСТРАСИСТОЛЫ)

№315981 ВСД?(экстрасистолы)
Сергей Муж., 21 лет. Россия Москва
Проверял сердце год назад где-то но раз 7.у меня всд(оттуда страх за сердце и тому подобное)
давление даже было раза 4...но на экг кроме пролапса и нарушение проводимости по правой ножке пучка гисса.сказали неопасно.и раньше были экстрасистолы и в покое и после еды...а недавно(что и напугало)подряд несколько штук(прочитал про групповые экстрасистолы которые говорят о наличие заболевания какого-то)
так вот несколько систол подряд было после того как на турнике поотжимался.я не мог даж вроде вдохнуть доли секунд..их было штуки 3-5 и потмо все нормально.вот уже недели как 3.щас бывают около 4 систол в день но одинарные.скажите стоит ли проверить сердце?я злоупотребляю пивом(на неделе выпиваю в среднем 8 бутылок.но не каждую далеко неделю) при этом правильно питаюсь и занимаюсь спортом.обещаю бросить пиво))))
спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сергей!

Я видел Ваши вопросы кардиологам и почитал их ответы. Вам объяснили, что в плане кардиологии ни о чем серьезном говорить не приходится.

Сократите количество выпиваемого, а лучше перейдите на режим трезвости. Если жалобы останутся - обратитесь к психотерапевту очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!

Страх не от "ВСД", все наоборот, ваша "ВСД" это проявления тревоги, тревожного расстройства. Необходимо навести порядок в нервной системе, это только благотворно скажется на работе вашего сердца! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бросайте пить пиво и другие алкогольные напитки, а так же, если и были эпизоды употребления, наркотики. Нельзя курить. Через некоторое время состояние должно нормализоваться. Если не нормализуется или ухудшится состояние, то Вам нужно обратиться очно, к врачу психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
После того как откажетесь от пива, ситуация изменится в лучшую сторону "на глазах"!