ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1108905 Экстрасистолы
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
10.12.2022 16:10
Здравствуйте, помогите разобраться) У меня невроз лет с 16, экстрасистолы часто. Делала и экг и холтер, эхо. Там и поставили син тахикардию и экстрасистолы. ЭКГ не делала уже года 2-3. Сейчас что то с сердцем происходит. Ночью просыпаюсь и начинается очень сильная тахикардия и сердцебиение. Минут 5. Проходит постепенно. Еще вот такие симптомы. Например, сердце замедляет ритм, я перестаю ощущать сердце, ощущаю пропуски удара, немного тяжело дышать. Мне страшно и некомфортно. Я сразу кушаю. У меня после еды всегда тахикардия и я так, как бы завожу сердце. Ритм при этом правильный. Вчера также было, я поела, и не помогло, выпила 2 глотка заварки, не помогло, я стала плакать, расстроилась и тут началось. Где то одну мин, или немного поменьше, началась аритмия. Я чувствовала сильное трепыхание и переворачивание сердца ежесекундное. Ритма не было. Пульс скакал как шарики об пол, сильно быстрые удары, хаотичные. Я так испугалась. И кашляла и бегала по дому, и воду пила. Потом как то перестало и забилось обычно. Я не знаю, что это было, такие сильные групповые экстрасистолы или мерцательная аритмия, или фибрилляция. Но при экстрасистолах ритм как бы есть, а тут что то было ужасное. Тахикардия часто бывает, волнение какое-то страх. Если это мерцательная и может повториться, что делать? Сердце остановиться? При тахикардии пью анаприлин. Это опасно? Что делать? Может за эти 2 года что то с сердцем случилось? Спасибо)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
 Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
 Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva

























































                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
Время создания: 10 Декабря 2022 21:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы обследованы у кардиолога и патологии не выявлено, то бояться за сердце не стоит. Это проявление невылеченного невроза. Непонятно почему за столько лет Вы не вылечили невроз. Неврозы полностью излечимое расстройство.
Время создания: 10 Декабря 2022 22:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭКГ снимали в такие моменты изменения пульса?
Время создания: 11 Декабря 2022 10:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К ОЧНОМУ кардиологу, и поскорее!
Время создания: 04 Марта 2023 12:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анатолий 11.12.2022 06:51
Вы знаете, то же самое...
Увидеть это не всегда возможно даже не холтере, ибо нужно аритмтю «поймать». Поэтому нужно ЭФИ, тест на велике с нагрузкой или чреспищеводная стимуляция. Мне тоже говорили, что ничего страшного, ВСД и т.п.! Купировал верапамилом! Само тоже проходить может внезапно, но лучше купировать, ибо мне плохо с ЧСС 120-150 в полном покое! Тошнит, голова кружится! Лучше купировать побыстрее! А провокационные тесты показали наличие болезни! Конечно, РЧА сделали! Сейчас нет таких приступов!
   
(Гость) Анатолий 11.12.2022 06:59
Ещё ЭФИ может выявить дополнительные проводящие пути (WPW-синдром явный и скрытый, пучок КЕНТА, МАХАЙМА и т.д.). У меня это всё нашли. И оказалось, чьо у меня 3 аритмии! А гадали врачи, умничали, к психотерапевту отправляли! У кого приступов не было, тот не поймёт! Кстати, мне тревожно-депрессивное расстройство поставили, говорили, что надумываю болезнь! Предельно низкий уровень врачей наших! И ПНД-шных - тоже! После операции намного лучше. Предстоит вторая операция. Пучки выжгли, теперь нужно с мерцалкой разобраться!
   
(Гость) Анатолий 11.12.2022 07:08
Я к чему... НАСТАИВАЙТЕ НА ПРИЁМЕ У АРИТМОЛОГА! Я ИМЕННО НАСТАИВАЛ! ИБО ДАЖЕ КАРДИОЛОГ НЕ ХОТЕЛ МЕНЯ НАПРАВЛЯТЬ! ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТОГО, КАК МНЕ ПОСТАВИЛИ ТРЕВОЖНУЮ ДЕПРЕССИЮ! ТИПА КАК БЫ НАДУМЫВАЮ! А МНЕ ЖЕ ПЛОХО! ПУСТЬ ПРИСТУП И 5-15 МИНУТ, НО ЕГО ЖЕ НАДО ПЕРЕЖИТЬ!
   
(Гость) Анатолий 11.12.2022 07:18
У вас при приступе может быть, к примеру, АВРТ, АВУРТ, ОРТОДРОМНАЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ, МАХАЙМА И Т.Д.! А вне 5-минутного приступа кардиограмма космонавта! Так что нужен точный диагноз во время провокационных тестов! Ничего страшного в ЭФИ и чреспищеводке! Абсолютно! Они и провоцируют, и сразу купируют! Тоже токами! По протоколам действуют! У вас всё-таки заболевание! Психиатрия тут ни при чём! У меня, кстати, могло начаться это дело при пробуждении, рефлекторно, если я зевну или сделаю «потягушки».
   
(Гость) Анатолий 11.12.2022 07:24
А уже при тахикардии - конечно, страх прибавляется у многих! Но тут первично сердце, а не паника! Но у меня паники уже не было, ибо я к частым приступам давно привык! А у многих бывает! Я в кардиологии бывал - наслушался, как люди при приступах за пульс хватаются, скорую вызывают! Но... повторюсь: ЗДЕСЬ ПЕРВИЧНО СЕРДЦЕ, ПАНИКА ВТОРИЧНА!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.02.2021
16:15
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
31.01.2021
12:52
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
18.08.2010
15:22
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
23.12.2018
18:57
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
05.01.2015
18:00
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.09.2015
19:03
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
26.11.2017
14:37
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.06.2019
17:17
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.02.2021
17:36
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.02.2015
17:11
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0