ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1108905 Экстрасистолы
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите разобраться) У меня невроз лет с 16, экстрасистолы часто. Делала и экг и холтер, эхо. Там и поставили син тахикардию и экстрасистолы. ЭКГ не делала уже года 2-3. Сейчас что то с сердцем происходит. Ночью просыпаюсь и начинается очень сильная тахикардия и сердцебиение. Минут 5. Проходит постепенно. Еще вот такие симптомы. Например, сердце замедляет ритм, я перестаю ощущать сердце, ощущаю пропуски удара, немного тяжело дышать. Мне страшно и некомфортно. Я сразу кушаю. У меня после еды всегда тахикардия и я так, как бы завожу сердце. Ритм при этом правильный. Вчера также было, я поела, и не помогло, выпила 2 глотка заварки, не помогло, я стала плакать, расстроилась и тут началось. Где то одну мин, или немного поменьше, началась аритмия. Я чувствовала сильное трепыхание и переворачивание сердца ежесекундное. Ритма не было. Пульс скакал как шарики об пол, сильно быстрые удары, хаотичные. Я так испугалась. И кашляла и бегала по дому, и воду пила. Потом как то перестало и забилось обычно. Я не знаю, что это было, такие сильные групповые экстрасистолы или мерцательная аритмия, или фибрилляция. Но при экстрасистолах ритм как бы есть, а тут что то было ужасное. Тахикардия часто бывает, волнение какое-то страх. Если это мерцательная и может повториться, что делать? Сердце остановиться? При тахикардии пью анаприлин. Это опасно? Что делать? Может за эти 2 года что то с сердцем случилось? Спасибо)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
 Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
 Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы обследованы у кардиолога и патологии не выявлено, то бояться за сердце не стоит. Это проявление невылеченного невроза. Непонятно почему за столько лет Вы не вылечили невроз. Неврозы полностью излечимое расстройство.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭКГ снимали в такие моменты изменения пульса?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К ОЧНОМУ кардиологу, и поскорее!