СТРАННЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ...ОТ...

№1035269 Странные экстрасистолы...от...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
23.12.2018 18:57
Здравствуйте, Уважаемые Эксперты.
Подскажите пожалуйста, могут быть от тревожного расстройства ( или других психологических проблем) экстрасистолы сердца, а также перебои в работе сердца ( но не тахикардии) ? Допустим утром через некоторое время после пробуждения , потом нет, потом опять . И так в течении дня. Или это не похоже на тревожное или другое психологическое расстройство ? Особеннасть этих перебоев, экстрасистол в том, что если мерить в этот момент давление на электронном тонгметре , то из за нарушения ритма ( перебоев , экстрасистол ) пульс показывает 35-40 ударов! Хотя стоит стимулятор и пульс не может быть менее 60 никак. Может быть что электронный измеритель давления не может просто уловить эти перебои и поэтому выдает пониженный пульс?

Спасибо большое всем экспертам за внимание и помощь.
С Наступающим Новым Годом, Уважаемые Эксперты!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
Экстрасистолы не только безопасны, но и абсолютно безвредны, и это чистая правда. Это самая частая и безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, и при этом никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, очень долго и счастливо! Для этого вам к ним надо просто привыкнуть, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз! Но если они все-таки причиняют вам беспокойство и ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и в таком случае, вам надо обращаться не к кардиологу или неврологу, а к врачу-психотерапевту, и работать над проблемой по индивидуальному плану!
Время создания: 24 Декабря 2018 09:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Да, могут. Посмотрите этот материал о проявлениях тревожного расстройства и поработайте наконец с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Декабря 2018 09:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Экстрасистолы часто сопровождают тревожные невротические расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 24 Декабря 2018 20:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Большинство людей не обращают на неё внимания .
Перебой (внеочередная систола - экстрасистола) возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит . Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете его восстановить и сделать ритмичным. Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?
Провоцировать Экстрасистолию (алкоголь, курение, биостимуляторы, определенное положение тела) - тоже не стоит
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.Для кардиолога Протокол ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - имеет теоретическое значение;
Для психотерапевта Заключение ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - диагностически бесполезен.
Протокол ХолтерМТ БЕЗ ДНЕВНИКА - не имеет практического клинического значения, если Цель обследования : Исключить Кардионевроз и другие психогенные состояния!!! БЕЗ Дневника - можно лишь выявить вид Аритмии и/или подтвердить сам факт присутствия Экстрасистол, что в большинстве случаев итак не вызывает сомнения
Время создания: 13 Ноября 2022 22:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Муж., 34 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 24.12.2018 14:10
Олег Иванович, Здравствуйте еще раз, интересная и полезная информация . Не слышал никогда такого...
Скажите пожалуйста, я же правильно понимаю, что экстрасистолы - это внеочередное сокращение после обычного сердечного удара? Т.е. если взять 4 удара подряд, которые при нормальном ритме будут примерно раз в секунду ( одинаковое время между сокращениями) , то при экстрасистолии это будет два удара почти подряд, потом секунда или чуть более - перерыв и еще два удара подряд... - верное я понимаю? Это и есть экстрасистолия? ( на примере 4 сердечных сокращений) ?
   
Евгений | (Муж., 34 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 24.12.2018 15:07
А то может это и не экстрасистолы , а что то другое...
   
Откуда тогда Вы узнали, что это экстрасистолы? Проконсультируйтесь у кардиолога. чтобы исключить др проблемы.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.02.2020
16:15
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 54
30.07.2018
13:09
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 26
07.06.2008
11:01
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 30
01.05.2016
19:49
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 25
21.05.2017
12:57
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 20
21.10.2022
06:55
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 22
20.10.2017
17:59
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 21
02.05.2017
15:33
Натали :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 24
26.09.2013
13:33
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 18