ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ «В ОЩУЩЕНИЯХ»

№1022919 Дереализация «в ощущениях»
Инна Жен., 23 лет. Россия Анапа
Здравствуйте, мне 23 года. 4 года болею тревожным неврозом. Началось все с ПА, страх смерти, нереалтность всего,предобморочные состояния. Бегала по врачам-здорова. Потом все перешло в приступы тревоги и навязчивых мыслей и вопросов, по типу:«зачем мы что то делаем так, а не по другому, зачем любим», или вдруг я сойду с ума, рисую картины будто мону убить муда или дочь, или себя, навязчивые воспоминания о прошлом(конкретно о своих ошибках), самокопание самообвинение, и многое другое. Изначально получала лечение тералидженом и пиразидолом пол года, не помогло ни капли!потом флуоксетином и сонапаксом(тоже ничего),занималась гипнозом с психотерапевтом не помогло. Позже этой весной у меня появилась сильная дереализация на 2 недели! Все вокруг (даже мои мысли!) были искажены как то. Сильно. Я не могла обьяснить как, мне казалось я или умираю или с ума сходу я плакала, рыдала, стала очень раздражительной и истеричной. Пришла к новому психиатру описала это, а она назначила кветиапин,потом аминазин амдоал. Это вызывало лишь побочкт и усиливало тревогу что я реально болею психозом или шизой, что она пичкант меня нейролептиками. А когда это не помогло она развелась руками«Значит ложись в больницу срочно, а то психоз точно будет!» Я,простите,послала эту врача, и нашла нового. Врач вроде бы хороший,выслушал,составил мою «биографию» и т.д. Поставил тревожно-фобический невроз, и назначил Миртазапин 30мг, начинали с половинки неделю, и перешли на целую (пью ровно месяц уже), так вот в чем суть моего вопроса: С тех пор у меня началось такое: Я вижу все чётко,неискаженно,ни как во сне,т.е.обычно,НО у меня как бы нарушено ОЩУЩЕНИЕ от всего и всех вокруг. Как будто бы все почему то странное, муж странный,мысли странные, как будто мозг неправильно трактует мои мысли,т.е.они слишком негативные,кажутся страшными а почему я не пойму. Ещё ощущение, что что то у меня в семье или дома происходит странное, а что я не пойму. Просто ощущение что то не так. Тревога и навязчивости более менее прошли, но вот это состояние странности окружающего даже в мыслях меня пугает. Врачу говорю,он отмахивается, говорит мол препарат ещё копится. Но мне страшно от того что я не пойму что это за ощущения? Ведь вижу все нормально, а при дереализации видишь не так, мне страшно. Стала ещё истеричкой какой то,вечно мужу скандалы закатыааю,потом жалею. Помогите советом, что это последнее время происходит? Это тоже дереализация? вроде лекарство пью, а эти ощущения... Я в отчаянии. Как вы видите эту ситуацию? Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Инна!
Обсудите с вашим лечащим врачом возможность замены препарата на аналогичный, поскольку этот судя по всему, дает побочные реакции!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Самое главное в лечении невротических расстройств это психотерапия, не просто гипноз, а полноценное психотерапевтическое лечение, которого нет. А лекарства это лишь возможное дополнение к психотерапии. Найдите не психиатра, а врача-психотерапевта, начните лечиться под его руководством.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Инна. Неврозы лечатся врачом психотерапевтом, который применяет психотерапию. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Но мне страшно от того что я не пойму что это за ощущения?" - вот это все Вы и должны разобрать и понять в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.
"Помогите советом, что это последнее время происходит?" - это всё та же не решенная до конца проблема тревожного расстройства.
"Как вы видите эту ситуацию" - проблема решаема. Решение комплексное: медикаменты (получаемое Вами лечение не совсем верное подобрано) + психотерапия. Психотерапия - основное в лечении!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.