ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ «В ОЩУЩЕНИЯХ»

№1022919 Дереализация «в ощущениях»
Инна Жен., 23 лет. Россия Анапа
Гость (не зарегистрирован)
30.07.2018 13:09
Здравствуйте, мне 23 года. 4 года болею тревожным неврозом. Началось все с ПА, страх смерти, нереалтность всего,предобморочные состояния. Бегала по врачам-здорова. Потом все перешло в приступы тревоги и навязчивых мыслей и вопросов, по типу:«зачем мы что то делаем так, а не по другому, зачем любим», или вдруг я сойду с ума, рисую картины будто мону убить муда или дочь, или себя, навязчивые воспоминания о прошлом(конкретно о своих ошибках), самокопание самообвинение, и многое другое. Изначально получала лечение тералидженом и пиразидолом пол года, не помогло ни капли!потом флуоксетином и сонапаксом(тоже ничего),занималась гипнозом с психотерапевтом не помогло. Позже этой весной у меня появилась сильная дереализация на 2 недели! Все вокруг (даже мои мысли!) были искажены как то. Сильно. Я не могла обьяснить как, мне казалось я или умираю или с ума сходу я плакала, рыдала, стала очень раздражительной и истеричной. Пришла к новому психиатру описала это, а она назначила кветиапин,потом аминазин амдоал. Это вызывало лишь побочкт и усиливало тревогу что я реально болею психозом или шизой, что она пичкант меня нейролептиками. А когда это не помогло она развелась руками«Значит ложись в больницу срочно, а то психоз точно будет!» Я,простите,послала эту врача, и нашла нового. Врач вроде бы хороший,выслушал,составил мою «биографию» и т.д. Поставил тревожно-фобический невроз, и назначил Миртазапин 30мг, начинали с половинки неделю, и перешли на целую (пью ровно месяц уже), так вот в чем суть моего вопроса: С тех пор у меня началось такое: Я вижу все чётко,неискаженно,ни как во сне,т.е.обычно,НО у меня как бы нарушено ОЩУЩЕНИЕ от всего и всех вокруг. Как будто бы все почему то странное, муж странный,мысли странные, как будто мозг неправильно трактует мои мысли,т.е.они слишком негативные,кажутся страшными а почему я не пойму. Ещё ощущение, что что то у меня в семье или дома происходит странное, а что я не пойму. Просто ощущение что то не так. Тревога и навязчивости более менее прошли, но вот это состояние странности окружающего даже в мыслях меня пугает. Врачу говорю,он отмахивается, говорит мол препарат ещё копится. Но мне страшно от того что я не пойму что это за ощущения? Ведь вижу все нормально, а при дереализации видишь не так, мне страшно. Стала ещё истеричкой какой то,вечно мужу скандалы закатыааю,потом жалею. Помогите советом, что это последнее время происходит? Это тоже дереализация? вроде лекарство пью, а эти ощущения... Я в отчаянии. Как вы видите эту ситуацию? Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Инна!
Обсудите с вашим лечащим врачом возможность замены препарата на аналогичный, поскольку этот судя по всему, дает побочные реакции!
Время создания: 30 Июля 2018 17:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Самое главное в лечении невротических расстройств это психотерапия, не просто гипноз, а полноценное психотерапевтическое лечение, которого нет. А лекарства это лишь возможное дополнение к психотерапии. Найдите не психиатра, а врача-психотерапевта, начните лечиться под его руководством.
Время создания: 30 Июля 2018 19:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Инна. Неврозы лечатся врачом психотерапевтом, который применяет психотерапию. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Время создания: 30 Июля 2018 23:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Но мне страшно от того что я не пойму что это за ощущения?" - вот это все Вы и должны разобрать и понять в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.
"Помогите советом, что это последнее время происходит?" - это всё та же не решенная до конца проблема тревожного расстройства.
"Как вы видите эту ситуацию" - проблема решаема. Решение комплексное: медикаменты (получаемое Вами лечение не совсем верное подобрано) + психотерапия. Психотерапия - основное в лечении! 
Время создания: 01 Августа 2018 19:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Время создания: 03 Августа 2018 01:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (26)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей (6C6E.21) 30.07.2018 18:23
Передозировка миртазапином.
Симптомы: заторможенность(!), сонливость, дезориентация(!), тахикардия, галлюцинации(!), увеличение или снижение АД.

У пациентов с шизофренией миртазапин может вызвать усиление бреда(!), галлюцинаций(!). При лечении депрессивной фазы биполярного аффективного расстройства это состояние может перейти в маниакальную фазу.

Побочные:
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: седативный эффект, экстрапирамидные расстройства, миоклонус, парестезии, мигрень, сонливость, заторможенность, головные боли, судороги, тремор, эмоциональная лабильность(!), изменения ментальности, ажитация, тревожность, апатия, галлюцинации(!), обострение параноидного синдрома, деперсонализация(!), враждебность, мания, эпилептические припадки, головокружение, гиперестезия, гипокинезия.
   
(Гость) Просветленный 30.07.2018 18:47
Доказано эффективными методами лечения данного расстройства являются медикаменты,в основном антидепрессанты группы СИОЗС,миртазапин является вспомогательным препаратом.Грамотная медикаментозная терапия вполне решает такие проблемы,психотерапия только дополнение,ввиду недоказанной ее эффективности,не один метод психотерапии не прошел проверки в научной сфере по сравнению с плацебо эффектом,а вот грамотная медикаментозная терапия,ее правильное ведение(к сожалению не все врачи правильно ей владеют),умение назначить препарат,правильно его отменить,назначить поддерживающую терапию дает стабильный результат.
   
(Гость) Анна 30.07.2018 19:07
Вы врач ? Чушь несете. Не вводите народ в заблуждение.
   
Фамилии врачей на этом сайте, выделены красным цветом. А в "Мнениях зала" комментируют все желающие! 0
   
(Гость) Инна 30.07.2018 19:13
Т.е. следует обсудить с врачем добавление СИОЗС? Я кстати тоже думала, только он у себя на уме. У меня уже врачи в городе кончились((( спасибо за ответы, все равно. Буду пробовать говорить с ним ещё.
   
Лучше обратитесь к адекватному врачу, не играйте со своим головным мозгом в "рулетку", себе дороже будет!
   
vasenko | (Жен., 29 лет, Анапа, Россия) | 30.07.2018 19:39
Дело в том, что доктор сначала хотел Паксил назначить (честно говоря не знаю что за препарат,неопытна в этом деле) а по итогу назначил миртазапин, и вот что получилось.. Ему то виднее чем мне.. Видно не подходит.
   
(Гость) Алексей (6C6E.21) 30.07.2018 19:23
Смысл обсуждать с врачом другие медикаменты, тогда уж сразу в аптеку, если хотите заниматься самолечением. Переписки в интернете не имеют доказанной эффективности, особенно с неизвестной личностью.
   
vasenko | (Жен., 29 лет, Анапа, Россия) | 30.07.2018 19:33
Какое самолечение? Я никогда не занималась самолечением, а здесь спросила лишь совет! Так сказать другой взгляд. И почему смысл обсуждать с врачем? Во первых настаивать я не собираюсь ни на чем-ему виднее. А спросить можно. Так наехали на меня про это «самолечение», жесть.
   
(Гость) Анна 30.07.2018 20:28
Инна, вы лучше слушайте врачей , а не «просветленных невротиков», мало ли кто Вам здесь отвечает - это может быть кто угодно. Не варитесь в этом котле. Ищите психотерапевта и избавляйтесь от болезни. Искренне желаю вам сил и удачи !
   
(Гость) Инна 30.07.2018 20:41
Спасибо огромное за поддержку
   
(Гость) Просветленный 30.07.2018 21:28
Совершенно не важно кто здесь отвечает если он говорит о том,что исследовано и доказано,об этом говорят офицальные данные медицинских исследований,которые всегда в открытом доступе в наше время.
   
(Гость) Анна 31.07.2018 06:59
А вам тогда почему ваши волшебные таблетки не помогают ?
   
(Гость) Просветленный 31.07.2018 13:51
Таблетки не волшебные,а лечебные,они не для счастья,а для создания стабильности в состоянии пациента,в результате которой человек способен нормально жить и решать свои проблемы как любой другой здоровый человек.А что касается меня,то кто вам сказал что мне медикаменты не помогли,помогли и даже очень,я даже не ожидал что эффект может быть таким,я ждал меньшего.
   
(Гость) Анна 31.07.2018 16:40
Если бы таблетки ваши любимые вам помогли, вы бы не торчали на психиатрическом форуме, убеждая всех и каждого, что психотерапия-зло, споря с врачами и так далее. Вы считаете, это поведение адекватного здорового зрелого человека ????????????
   
(Гость) Просветленный 31.07.2018 17:11
Во-первых что психотерапия зло я не говорил(польза от нее есть при комплексной терапии),а во-вторых я не сижу на форуме,а иногда читаю для информации и также ей делюсь,за что купил за то и продаю.Люди должны знать,что есть доказано эффективные и безопасные методы лечения,прошедшие реальную проверку и эффективно работающие по всему миру.Если человек видит что врач основывается на эти доказанные методы,то с ним можно работать,а в слепую верить что говорят это не верно.Делиться информацией это адекватно и разумно
   
(Гость) Анна 31.07.2018 20:37
У вас мышление подростка. «Люди должны знать про эффективные методы лечения». Наверно, люди должны узнать это от ВРАЧЕЙ, которые учатся много лет в высшем учебном заведение и получают диплом. (Они имеют право говорить об эффективных или не эффективных методах лечения). Но никак не от вас - невротика. Далее: «В слепую верить что говорят это не верно». Так а с чего ради люди должны верить вам самому вслепую ? Вы врач ? Вы разбираетесь в психиатрии ? Кто вы по профессии ? Какой у вас диплом ? Какое право вы имеете говорить про «эффективные» методы лечения ? Вы не «делитесь информацией», вы откровенно пропагандируете психофармакологию. Только не понятно, с какой целью. Мой вам совет- не вводите людей в заблуждение, пока не поздно....
   
Клиническое мышление против "Доказательной Медицины", замечательная статья: https://bogdan-63.livejournal.com/9152711.html
   
(Гость) Просветленный 01.08.2018 13:31
Доказательная медицина сейчас также строится на результатах и опыте лечения(именно клинического) десятков тысяч пациентов,где людей лечат либо психотерапией отдельно,либо фармокотерапией,либо комплексным лечением и там неважно какими медикаментами лечат или каким методом психотерапии(что говорит об индивидуальном подходе),добиваются выздоровления или значительного улучшения.Так вот комплексное лечение оказалось самым лучшим,медикаменты(не важно какие,что исключает заинтересованность той или иной фармкомпании) второе место,психотерапия без медикаментозной поддержки оказалась позади всех.Так вот такая доказательная база имеет высший уровень доказательной медицины и с этим уже спорить абсурд.
   
А диагноз уже не важен? О каких клинических ситуациях идет речь, когда методика определяет все?! Не ставьте телегу поперед лошади, смешно и глупо получается!!!
   
(Гость) Просветленный 01.08.2018 13:52
И диагноз был важен,учитывалось все,нужно было определить что действительно дает эффект при психоэмоциональных расстройствах,потому что именно там психотерапия чаще всего применяется.Поэтому любой грамотный врач ориентируется на такой клинический опыт,который имеет доказательную базу такого огромного числа пациентов,отвечая стандартам ДМ.
   
Все понятно, когда "клинический опыт" начинает "иметь доказательную базу" - вопрос исчерпан!
   
vasenko | (Жен., 29 лет, Анапа, Россия) | 30.07.2018 19:41
Спасибо за ответы все равно) хоть ясно,что не психоз как я себя накркрутила)
   
(Гость) Инна 01.08.2018 00:12
Ох вы и спор то развели) Ведь правда, что врачи говорят, что комплексное решение проблемы должно быть, если необходимо то антидепрессанты и психотерапия, если случай лёгкий то можно обойтись и психотерапией) я вот тоже думаю, что таблетки мне нужны(и врачи в этом поддерживают),т.к.я далеко ушла, но для того,чтоб так сказать снять сильную тревогу и дереализацией,которая мне попросту не даёт просто дойти до психотерапевта одной без мужа(( но без психотерапии, как обьяснили даже выше врачи не обойтись. Вот я и в поисках граммотного врача-психотерапевта... Что то туго пока с поисками(((
   
(Гость) Просветленный 01.08.2018 00:41
А вы пробовали достичь медикаментозной ремиссии,после ее достижения интересы пациента относительно психотерапии падают,пропадает мотивация к самой психотерапии ,ведь лечить больше нечего,симптомы купированы,а в интересах частного врача,чтобы пациент подольше не выходил из зоны обслуживания,ведь он теряет доход от этого,имейте это ввиду.
   
(Гость) Инна 01.08.2018 00:54
Я даже таблетки нормально ещё не подобрала,как видите из моего письма( А психолог мне нужен,т.к.есть проблемы которые я в любом случае хочу решить. Да и когда лекарства отменяется, все может вернутся, а этого я боюсь...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.11.2012
10:19
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
01.05.2020
07:51
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
25.12.2015
21:13
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
13.01.2013
00:10
юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
30.08.2013
10:38
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
24.08.2018
22:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
13.08.2012
10:37
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
09.10.2012
18:08
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
17.03.2014
09:29
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
12.03.2017
12:21
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1