СМЕНА ВРАЧА

№608482 Смена врача
Илья Муж., 40 лет. Москва
Можно ли сменить врача-психиатра в ПНД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Илья - можно, а иногда - и нужно (если Вы видите, что проводимая терапия - не дает положительной динамики) !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
да. конечно можно. Для этого Вы можете обратиться к заведующему отделением или к главному врачу и объяснить ситуацию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Илья.ВОЗМОЖНОСТЬ такая - есть, но...
Здесь , к сожалению, не так всё просто.Что касается права, то безусловно у Вас оно есть. Но как показывает практика, У главного врача ЛПУ тоже есть право не удовлетворить Вашу просьбу, ссылаясь на нехватку врачей и т.п. (чего нибудь всегда можно придумать).Здесь важен человеческий фактор. Вы уверены, что поменяв врача - Вы что то выигрываете? Уверены, что новый доктор будет лучше?