ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОЕ СТРЕССОВОЕ РАССТРОЙСТВО

№914378 Посттравматическое стрессовое расстройство
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте. У меня возникло постравматическое стрессовое расстройство после посещения проктолога. Пришла с подозрением на парапроктит. Были боли в районе ануса и небольшая температура. Проктолог не спросив моего согласия сделал аноскопию. Я испытала нечеловеческую боль. (В анамнезе у меня ДцП средней степени тяжести, поэтому присутствует спастика). Диагноз парапроктит не подтвердился.
Прошло уже почти 4 месяца, а я постоянно чувствую себя глубоко угнетенной после этого осмотра. Причем со временем это состояние только усиливается. Дело в том, что проктолог еще и задавал некорректные в данной ситуации вопросы. Дееспособна ли я, работаю ли, пришла ли на прием с опекуном или с кем. (Вошла в кабинет в сопровождении матери). А больше всего его интересовало откуда у инвалида и матери-пенсионерки деньги на платный прием.
Чувствую себя после посещения этого врача мерзко, униженно, постоянно ощущаю аноскоп в заднем проходе.
Хочу покончить собой.
Ходила уже к психотерапевту. Он прописал антидепрессант азафен. Он немого притупляет, но от него у меня пошли какие-то прыщи по всему телу. Почему-то отекает лицо и болят челюсти.
Помогите, подскажите, что делать. Абсолютно нет никакого желания жить дальше. Хочется убить родителей уговоривших меня пойти к проктологу и самого проктолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Обратитесь к другому, более квалифицированному и опытному врачу, который не только знает как, но и умеет - лечить депрессию, симптоматику которой, вы и описываете так популярно и подробно. ПТСР - не имеет к этой клинике, ни какого отношения.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Так тревожное расстройство не лечат. Нужна психотерапия.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Елена. Чтобы справиться со своим состоянием лучше поработать с психологом или психотерапевтом. В данной ситуации я бы рекомендовала именно психолога, т. к. уж он то точно не выпишет таблетки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Одних таблеток недостаточно. Нужна работа с психотерапевтом или толковым психологом. Именно эта работа поможет Вам выйти из этих переживаний.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Ваш врач - психотерапевт. Психологическая работа с данным специалистом позволит Вам разобраться в себе и снова прийти в норму. Заниматься можно как очно, так и онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.
Нужно пережить то, что произошло у проктолога. Ведь главной целью было обследование.
И парапроктит - не подтвердился. Поймите , именно Это главное!
Согласны?

Вы ходили не к психотерапевту, а к психиатру и он выписал Вам антидепрессант.
Возможно, что суицидальные мысли появились от приёма антидепрессанта.
Врач, который выписывает антидепрессант обязан в течении всего курса - осуществлять контроль эмоционального состояния пациента.
Особенно в первый и последний месяц (почти ежедневно!)

Присоедините Психотерапию