АНТИДЕПРЕССАНТ ТРИТТИКО, ВЛИЯНИЕ НА ЛИБИДО И ЭЯКУЛЯЦИЮ

№876639 Антидепрессант Триттико, влияние на либидо и эякуляцию
Стас Муж., 28 лет. Москвы
Здравствуйте. Полгода пью антидепрессант Триттико по назначению невролога (из-за больших проблем с засыпанием и ранними пробуждениями, которые мучили меня 7 лет). Пью одну таблетку на ночь 150 мг, очень помогает заснуть. У меня возникли две проблемы.

Первая: один раз так вышло, что препарат закончился, а новой пачки у меня не было, поэтому пропустил один прием. В результате почти всю ночь не мог заснуть, а на следующее утро либидо резко взлетело. После возобновления приема либидо стабильно держится на низком уровне, возбудиться не могу никак.

Вторая: примерно месяца 2 как у меня стала пропадать эякуляция, иногда она есть, иногда нет.

В связи с этим у меня два вопроса: 1) влияет ли Триттико на либидо? Могут ли резкие перепады (принял - либидо упало, не принял - либидо подскочило), описанные в первой проблеме, быть связаны с приемом этого препарата? 2) может ли из-за Триттико пропасть эякуляция?

И еще такой вопрос: что делать, если после того, как допью последнюю пачку, снова начнется бессонница?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Стас.
Да,препарат вполне может снижать либидо и эрекцию. Попробуйте порешать проблему сна с помощью психотерапевтических методик.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Триттико повышает качество эректильной функции. Это одно из показаний для его применения. посмотрите эту информацию по теме: ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Действие любого психотропного препарата очень индивидуально (на практике), поэтому любые негативные эффекты от терапии нужно обсуждать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отвечая на оба ваших вопроса, отвечу - ДА.
А относительно нарушения сна, порекомендую обратиться к более квалифицированному и компетентному специалисту, и не просто к неврологу, а к неврологу-сомнологу, у которого проблемы сна - основная клиническая и профессиональная область деятельности.
Если Вы действительно живете в Москве, то обратитесь вот сюда.

Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Жалко, что нет сомнологов-сексологов. Они бы Вам помогли обязательно. А психотерапию пробовали?