ПАРОКСЕТИН И СОСТОЯНИЕ

№1052382 Пароксетин и состояние
Ольга Жен., 32 лет. Россия Орел
Здравствуйте, после первого психоза муж уже три месяца принимает нейролептики. Сейчас Рисперидон 4мг в сутки. Недавно обратились снова к психиатру по поводу негативной симптоматики (апатия, вялость, лень, потеря интереса ко всему) муж только и лежал, хотя при этом оставался веселым и в нормальном настроении. Врач сказал что это якобы депрессия и если не подключить антидепрессант, то такое состояние затянется. Выписал пароксетин 20мг в сутки и обещал что этот препарат наоборот будет его стимулировать и он станет активным и т.д. Так же разрешил снизить дозу Рисперидона до 2мг в сутики с середины августа. Пьет уже 11-ый день антидепрессант. Состояние в плане лени и апатии усилилось. Говорит что стало хуже, мучается, при этом как пьяный и шальной, так же постоянно лежит и втыкает, ничего не хочет, ощущает вялость ещё сильнее чем было до. Врач его ушёл в отпуск и мы не знаем что делать. Отменять? Боимся синдрома отмены. По поводу изначального диагноза, его пока нет, в выписке из больницы написали острый психоз. После выписки в психическом плане адекватен, нет бреда, всё ок. Посоветуйте пожалуйста что нам делать с антидепрессантом, а может он вовсе и не нужен раз стало хуже?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга. А врач вашего супруга в курсе того, что препараты дают побочные реакции? Поставьте его в известность как можно скорее, чтобы он мог откорректировать поддерживающее лечение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в первую неделю приема антидепрессанта возможно усиление некоторых симпотомом и требуется коррекция лечения. Если врач в отпуске, то стоит обратиться к другому.